Расшифровка анализов

Здравствуйте! Сдавала анализы на флору. Скажите пожалуйста нужно ли какое либо лечение при данных показателях? В данный момент закачиваю лечение острого цистита препаратом Фурадонин. На момент взятия мазка уже были симптомы цистита.

Мочекаменная болезнь
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас сейчас нет никаких жалоб, то лечение не нужно, если жалобы есть то Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое! То есть показатели по флоре если ничего не беспокоит являются нормой?

Да, это условно патогенная микрофлора которая всегда есть во влагалище, это не иппп, Поэтому лечение только при наличии жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина Александровна, большое спасибо!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется
Если жалобы есть можно использовать клиндацин б пролонг 6 дней или Метромикон во влагалище 7 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья Игоревна, большое спасибо!