Выделения с кровью на 20й неделе беременности
Здравствуйте, сегодня 19 недель 5 дней беременности, выделения с примесью коричневой крови, немного, почти после каждого посещения туалета вытираю. Ничего не болит, некоторый дискомфорт во влагалище, именно дискомфорт, не более. Выходные, платно нигде узи не сделать. Ситуация повторяется уже второй раз, были победные выделения 2 недели назад, ходила на УЗИ - все хорошо (только киста у ребенка, но это к этой ситуации отношения не имеет). Прилагаю последнее узи от 29.12.25 и как выглядит кровь сегодня. У ведущего беременность гинеколога после той ситуации с результатом УЗИ была, она отмахнулась, угрозы нет сказала по УЗИ. Я сейчас очень сильно кашляю последние дни, сухой кашель, других травмирующих воздействий вроде бы не было, иногда поднимаю старшего ребенка (около 13 кг). В понедельник, разумеется, побегу на первое же платное УЗИ, но что сейчас делать? Что это может быть? Конечно, если будет хуже, вызову скорую помощь, но это самый крайний вариант сейчас, т.к. я с сыном одна, свекровь если что приедет из другого города.
Здравствуйте. Выделения похожи на шеечные. При напряжении брюшной стенки от кашля могут быть микротравмы сосудов шейки ( особенно, если есть эрозия). Но, в любом случае, Вам необходимы наблюдение и цервикометрия в ближайшее время ( исключить укорочение шейки). Из того, что можно сейчас сделать - это физический и половой покой, не поднимать тяжелое. Выпить Транексам для остановки кровянистых выделений ( 1000 мг до 3-х раз в сутки), а также начать прием урожестана 200 мг на ночь и утром ( во влагалище) длительно.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации. , Выделения жидкие , значит эти выделения с наружной части шейки матки
Во время беременности шейка ранимая , сосуды надрываются, часто данное состояние проникает при наличии эрозии
Также провоцирует половой акт, запор, кашель
Здравствуйте, из перечисленного бывают запоры (извините за подробности, консистенция кала очень твердая) и вот кашель сильный сухой, спазм есть в нижней части живота от него, да.
Транексам выпила, а есть ли смысл в утрожестане до УЗИ? В понедельник утром побегу делать
Пока только Транесам ( его достаточно, он запечатает шейку ) и контроль узи
Для коррекции стула - питание, питьевой режим, свечи глицериновые
Спасибо большое Вам
Принятый ответ
Будьте здоровы
Дополнительно до узи - половой и физический покой
Да, благодарю, стараюсь быть максимально осторожна, насколько возможно