Добрый вечер. У меня всд плюс панические атаки по гипертоническому типу.
Добрый вечер. У меня всд плюс панические атаки по гипертоническому типу. Принимаю адаптол по 1 т 2 р в день. Стала замечать что во время приступа мерзнут конечности. Хочу добавить мексидол. Возможно ли совмещать эти 2 препарата и как?
Добрый день, совмещать эти два препарата можно, противопоказаний для совместного приема нет. Но Мексидол - препарат, относящийся к группе антиоксидантов, поэтому в данной ситуации врядли будет Вам очень полезен. Я бы рекомендовала лучше добавить сосудистый препарат к лечению. Совместный прием также не противопоказан. Но все же отвечу на Вас вопрос - адаптол и мексидол применять совместно можно, но не оба сразу. Разница в приеме медикаментов из разных групп должна быть в приеме как минимум 30 минут - час. Мексидол более эффективен при внутримышечных инъекциях - 2,0 внутримышечно 1 раз в день - 10 дней.