Камень в мочеточнике

Добрый день! Сегодня у супруга была почечная колика. По скорой увезли обкололи, сказали понаблюдать, может выйдет сам. Лечение панцеф 400 мг в день, ношпа 2 т3 раза, алфупрост 10 мг 1т 1 раз в день. Кт сделали сегодня, результат приложила. Есть ли шанс, что камень выйдет? По ощущениям, что боль стала ниже, уже в тазу. Боль уже не такая интенсивная.

46 лет
10 Января ·Просмотров: 106·Наталия, Воронеж

Принятый ответ

Добрый вечер. И описания и исходя из результатов обследования, действительно можно предположить приступ почечной колики. Судя по всему, учитывая что боль спустилась ниже, значит камень достиг нижней трети мочеточника. Размеры камня небольшие, раз прошел верхнюю и среднюю треть мочеточника, должен пройти и нижнюю. Ну бывает ситуации, когда камень вклинивается в слизистые и самостоятельно выйти не может. В такой ситуации применяются хирургическая пособие, в виде контактной литотрипсии. На отхождение камня обычно даются 3 -4 недели.
В подобной ситуации стандартно рекомендуется:
-Омник по капсуле 14 дней
-Уролесан 20 капель на кусочек сахара 3раза в сутки 14 дней
Далее по ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Хорошо. Спасибо большое за ответ! Надеюсь сам выйдет