На складке между бедром и половыми губами вышла какая то штука
Идут месячные , за две недели до этого пила таблетку экстренной контрацепции. Дня три назад почувствовала неприятные ощущение - сейчас уплотнение . Зуда нет, не чешется . Фото прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото образование, характерное для атеромы-доброкачественное образование сальной железы. Чаще всего возникает при закупорке протока.
Если есть болезненность, покраснение, то возможно и воспаление.
В таких случаях рекомендуется прикладывать Левомеколь 2 р/сутки на ватный диск по 5-10 минут-5-7 дней.
Обычно она самостоятельно регрессирует, если, вдруг, будет расти, доставлять дискомфорт, то в таких случаях удаляют хирургическим путём
Принятый ответ
Добрый день. Я плохо поняла локализацию , если это кожа паховой области , то возможно это паховый лимфоузел. Если нет, то скорее всего образование по типу атеромы .
Для более точного заключения необходим очный осмотр и узи мягких тканей этой области .
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , вероятнее это атерома - закупорка сальной железы , или гидроденит - воспаление потовой железы
В подобных случаях рекомендуют Левомеколь 2 раза в день 5 дней
Ибупрофен ( диклофенак, нимесулид ) 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте . По предложенной фотографии можно предположить либо липому доброкачественная образование, закупорку железы атерому . Но для точной диагностики рекомендуют осмотр гинеколога, возможно потребуется ультразвуковой исследование данного образования
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по описанию и по фото, вероятнее всего, это может быть так называемая эпидермальная киста вульвы (киста сальной железы). Они обычно образуются из закупоренных желез.
По-человечески говоря, это — совершенно нестрашно, просто иногда такое случается, ни одна женщина не застрахована. Иногда бывает, что выводной проток сальной железы, коих очень много в этой (и в других) области, закупоривается и иногда позднее вторично инфицируется нашими собственными условно-патогенными бактериями.
Обычно она проходит сама либо без нашего вмешательства со временем, либо если начинает болеть (инфицируется) - после местной противомикробной терапии (то есть обычно рекомендуют аппликации с левомеколем на протяжении 5-7 дней).