Вероятность беременности

Здравствуйте!В июне 2025 года пила таблетку экстренной контрацепции.Сбился цикл и восстановился(ну как я поняла) 2 месяца назад.После таблетки цикл был 18-23 дня.Последние 2 месяца цикл вернулся в мою норму 32-26 дней(так было до принятия таблетки).Сегодня пошли месячные и у меня был ПА.Партнер кончил внутрь меня без презерватива.После этого я сходила в душ, в туалет сходила и буквально промыла все там..скажите, пожалуйста, стоит переживать? Месячные идут 5-7 дней, а то и 8 дней(ну больше мажет).Надо ли снова пить таблетку?Все источники в интернете пишут, что сперматозоиды тупо не доживут и не о чем беспокоиться(и что возможна задержка в след.месяце из-за стресса).Помогите, пожалуйста

срк
18 лет
10 Января ·Просмотров: 57·Катя

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина . Конечно в первый день менструации наступление беременности маловероятно , но на сто процентов сказать что беременность не наступит тоже не можем , иногда бывают и ранняя овуляция , когда сперматозоиды могут доживать до нее. Но конечно шансы наступления не велики

Принятый ответ

Здравствуйте, Катя! Если сегодня первый день Менструации все верно, нет показаний для приема экстренной контрацепции, Овуляция на 5-7 день цикла, период, когда могут дожить сперматозоиды, крайне маловероятно, эндометрий, внутренний слой матки, куда прикрепляется плодное яйцо, в Менструацию отслаиваться и через 5 дней будет тонким. Соответственно причин для переживаний и приема экстренной контрацепции нет, беременность не наступит. Остальные половые контакты в цикле должны быть с Контрацепцией. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга Михайловна, начиталась всего в интернете, не знаю, что делать..пить таблетку=убить свой гормональный фон..а не пить страшно.Беременность вообще сейчас не к месту, скажите, пожалуйста, получается все же не стоит беспокоиться?Просто ждать следующих месячных?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга Михайловна, Единственное, что меня беспокоит, так это длина цикла.Но последние 2 цикла были 36 и этот 32 дня.При таких условиях невозможна беременность, а вдруг из-за стресса овуляция будет раньше, чем обычно?

Понимаю Ваше волнение, даже если предположить что Овуляция будет на 5 день цикла, и сперматозоид доживет, Эндометрий после окончания Менструации будет тонкий, и прикрепиться плодное яйцо не сможет, поэтому не волнуйтесь, спокойно ждать очередную Менструацию, дальше предохраняться, если половая жизнь регулярная подумать о самой надёжной гормональной контрацепции

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо вам большое🙏❤️

Принятый ответ

Здравствуйте. Все верно, беременность при пА во время менструации наступить не должна, поскольку оплодотворять сперматозоидам нечего. Нет необходимости пить средство экстренной контрацепции, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если сегодня первый день месячных , соответственно, первый день цикла , вероятность наступления беременности крайне низкая , практически равна нулю. Поэтому препарат экстренной контрацепции принимать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Лейсан Фавадисовна, начиталась всякого в интернете, скажите, пожалуйста, действительно нет повода переживать? Единственное, что меня беспокоит, так это длина цикла.Но последние 2 цикла были 36 и этот 32 дня.При таких условиях невозможна беременность, а вдруг из-за стресса овуляция будет раньше, чем обычно?

В любом случае, даже если предположить наступление ранней овуляции, сперматозоиды до нее просто « не доживут». Крайне редко встречается овуляция сразу после месячных , особенно в молодом возрасте.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Беременность от полового акта в первый день цикла маловероятна конечно, но и не исключается на 100 процентов, особенно если цикл не всегда регулярный.
Вероятнее на данный момент применение экстренной контрацепции не целесообразно, но если не планируется беременность- половая жизнь должна быть защищенная, что очевидно.