Геморой 34 неделя беременности
Здравствуйте У меня 34 неделя беременности С 05.01 обострился Геморой До 06.01 болело но потом боль спала как начала пользоваться свечами и мазью Проктолог и хирург сказал что это острый тромбоз геморойного узла . Пользовалась свечами и мазью Натальсид и Гепатромбин Г Сегодня боль вновь вернулась Обратилась к врачу Прописали Флебодиа 600мг 3р в день -4 дня 2 р в день - 3 дня 1 р в день Постеризан Не меньше 2 недель Релиф про крем 2 р в день Можно ли эти препараты на моем сроке ? В инструкции пишут что не желательно
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации., это острое состояние
То есть , сейчас основная задача , это лечение возможными препаратами , чтобы исключить тромбообразований
Подтому принимайте препараты согласно рекомендаций
То есть все эти препараты разрешены ?
Врач консультировал меня здесь же онлайн по фото
Принятый ответ
Да, данные препараты разрешены на сроке 34 недели
На плод никак не повлияет
Флебодия наоборот еще больше положительного эффекта окажет на плаценту
Спасибо большое за консультацию)
Здравствуйте.
Учитывая обострение заболевания , врач может рекомендовать прием данных препаратов на вашем сроке, чтобы скорректировать ситуацию до родов.
Не волнуйтесь , если есть показания, данные препараты можно применять.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания в данной ситуации, но все перечисленные препараты разрешены на данной сроке беременности, можете спокойно их принимать, не думая, что сможете нанести какой-то вред ребенку.
Сейчас , главная задача, убрать острую ситуацию по поводу геморроя.
В инструкции так сказано, в виду того, что не проводится на беременных достаточно исследований, чтобы можно было достоверно написать в инструкции, что данный препарат разрешен.
Спасибо,теперь я спокойна )