Наступит ли беременность
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли наступить беременность от таких контактов: 1) парень был в трусах и штанах, был возбужден, возможно выделялась предсеменная жидкость, спермы не было, после этого девушка надела вот эти штаны Возможно ли такое, что если выделялась предсеменная жидкость и она оставила мокрое пятно на трусах, то она попала и на внутреннюю часть штанов, а потом девушка надела эти штаны на себя, через несколько минут, от такого может наступить беременность? 2) трение половыми органами через трусы и штаны на обоих может привести к беременности? Если половой орган мужчины упирался во влагалище, но через трусы и штаны (на девушке также штаны и трусы, семяизвержения не было), возможна ли беременность? 3) если делать минет в презервативе, после чего вымыть руки с мылом и касаться влагалища, есть ли риск беременности? Также, подскажите, пожалуйста, если на 7 дц не видно доминантного фолликула, значит ли это, что овуляции не будет? Предыдущий цикл составил 29 дней, овуляция произошла предположительно на 17 день цикла (по узи).
Принятый ответ
Добрый день. Во всех трех описанных ситуациях - вероятности беременности НЕТ и не беспокойтесь .
Беременность возникает только в результате вагинального секса с полноценной эякуляцией во влагалище.
Асият Руслановна, здравствуйте! Спасибо за ответ
А от первого случая со штанами точно не наступит беременность? Я, конечно, перед тем как надеть проверила рукой, они были сухие изнутри, но тем не мене, мало ли я что-то упустила и там все-таки где-то осталось пятно от предсеменной жидкости, сперматозоиды не смогут через штаны пропитать трусы и проникнуть во влагалище?
Не могут , не переживайте. Так беременность не возникает .
Принятый ответ
Добрый вечер!
Не переживайте, ведь для развития беременности необходим половой акт с полной эякуляцией во влагалище.
То есть во всех выше описанных ситуациях риск забеременеть полностью исключается вне зависимости от дня цикла.
Улкер Идрак кызы, здравствуйте! Спасибо за ответ
Нет, не переживайте, в таких ситуациях риск беременности исключается полностью
Принятый ответ
Здравствуйте. Ни в одном из описанных случаев беременность наступить не может. Для оплодотворения нужен полноценный половой акт и тесный контакт слизистых оболочек.
Все верно, если на 7 день МЦ нет доминантного фолликула, овуляция в ближайшие дни не ожидается.
Лейла Исаевна, здравствуйте! Спасибо за ответ
Про овуляцию я имела в виду, что вообще в цикле её не будет?.. если овуляция происходит на 17-18 день цикла, может ли на 7 день цикла ещё не проявиться ДФ?
Насчет ситуации со штанами даже не переживайте. Беременность 10000% таким образом не наступит)
Про овуляцию - может. Доминантный фолликул на 7-й день может еще не определяться.
Лейла Исаевна, спасибо большое🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
1 и 2 вопрос) нет, от такого беременность не наступает
3)нет, риска беременности нет.
Нет, оценивать наличие доминантного фолликула нужно на 14-18 день цикла, но никак не на 7-ой день цикла.
Нина Викторовна, здравствуйте, спасибо большое за ответ, просто в интернете прочитала, что на 7 день цикла уже должен быть фолликул 10мм, а у меня самый большой 7-8 только, вот и испугалась
Подскажите, пожалуйста, а 1 случай точно риска не несет? Если там было пятно от предсеменной жидкости (хотя наощупь я его не почувствовала), не смогут сперматозоиды со штанов через трусы пропитаться и попасть во влагалище?
Просто отменила КОК 2 месяц, пытаюсь себя морально подготовить к задержкам, но я их очень боюсь, до кок всегда цикл как часы был
Нет, они такое не умеют, поэтому попасть во влагалище не смогут. Беременность может наступить только при ПА с эякуляцией во влагалище, других путей нет
Нина Викторовна, поняла Вас, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день!
Беременность возможна только, если было проникновение полового члена во влагалище с семяизвержением во влагалище (без презерватива). Иными способами беременность НЕ наступает. В предсеменной смазке сперматозоидов нет, и они в целом быстро теряют свою активность на воздухе.
На 7 день цикла доминантного фолликула не будет. Он появляется ближе к 12-15 дню цикла.
В правом яичнике по УЗИ есть фолликул максимальным диаметром 8 мм, вполне возможно, что в этом яичнике и произойдет овуляция
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Спасибо за ответ
Подскажите, пожалуйста, 1 случай точно не приведет к беременности? Если на штанах осталось пятно со внутренней стороны, то сперматозоиды не смогут просочиться со штанов через трусы и проникнуть во влагалище?
Нет-нет, беременность так не наступит, не волнуйтесь.
Екатерина Сергеевна, спасибо Вам большое
Не за что, здоровья Вам 🙏