Пересчитать риски с первого скрининга

Здравствуйсте я запуталась всё ли было хорошо......

27 лет
11 Января ·Просмотров: 58·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте
Риски высчитывает программа, не человек.

По представленным данным по узи маркеров хромосомной аномалии не выявлено- толщина воротникового пространства в норме, носовая кость визуализируется, Чсс плода в норме. Пороков развития плода не выявлено.
По крови отмечается снижение белка Papp a - норма от 0,5 Мом, по анализу - 0,450 Мом.
В такой ситуации рассматривается дополнительное исследование- НИПТ.

Принятый ответ

Здравствуйте, риски рассчитывает программа на основании данных ультразвукового исследования, а также показателей биохимии крови. Могли бы вы к вопросу прикрепить бланк с расчётами риска. По ультразвуковому исследованию не описано каких-либо маркеров хромосомных патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Главный ориентир идёт на показатели индивидуального
( комбинированного ) риска, рассчитанного компьютерной программой. Исходя из них определяется дальнейшая тактика, в первую очередь есть ли показания к инвазивной диагностике или нет.
Судя по представленной информации по УЗИ маркёров ХП нет, хотя по КТР срок 14 нед.1 день уже не совсем срок для раннего пренатального скрининга.
По биохимии небольшое изолированное снижение PAPP-A, но в целом тоже ничего критичного нет.
Для тр. 21 подозрительно одновременное снижение РАРР-А и повышение в-ХГЧ ( обычно в соотношении более, чем 1:3). Для тр. 18,13 снижение обоих показателей.
Поэтому биохимия в целом у Вас неплохая.
В идеале можно рассмотреть НИПТ и для своего спокойствия в том числе.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! По результату 1 скрининга врожденных пороков развития и маркеров хромосомных патологий не выявлено.
Скажите, пожалуйста, с чем в настоящий момент связано беспокойство, ведь по УЗИ уже дата родов 4 февраля?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, малый гестационный возраст
Они не знают за что хвататься
Риски низкие всё

Не поняла о чем Вы,можно подробнее