Расшифровка анализа крови
Здравствуйте,сдали анализ крови ребенка,хотела бы узнать расшифровку. Загрузила два анализа,новый и тот что сдавали три месяца назад Смущает понимание лимфоцитов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По прикрепленным данным анализа крови воспалительных изменений нет!
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет.
Лейкоцитарная формула верная
Гемоглобин и эритроцитарные интересы в норме, анемии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, для чего сдавали анализы? Какие жалобы
Что анализ от 4.01, что от 10.01
Анемии нет (гемоглобин, гематокрит, эритроциты, эритроцитарные индексы в нормы)
Инфекции в организме нет (лейкоциты, нейтрофилы в норме)
Кровь нормальной консистенции (тромбоциты в норме)
Аллергии нет (эозинофилы в норме)
В представленном анализе все параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено.
Здравствуйте,планируем ставить вторую вакцину от ветрянки,решили перед этим сдать анализ
По анализам противопоказаний к вакцинации, в таких случаях, говорят, что нет
После очного осмотра врача можно вакцинироваться
Принятый ответ
Доброе утро. Ребёнку три года?
По результату анализа нет признаков аллергии, анемии, инфекционного процесса. Уровень моноцитов в норме по возрасту. Лимфоциты выше, чем нейтрофилы – это норма для всех детей до 5-6 лет. После 5 лет происходит наоборот. Результаты анализов не вызывают опасений. Есть какие-то жалобы?
Подобные изменения не являются противопоказанием к вакцинации. В день прививки измерение температуры и осмотр врача.
успешной вакцинации 🍀
Принятый ответ
Добрый день, ознакомилась с результатами анализов крови.
Спешу вас успокоить, оба анализа соответствуют референтный значениям по возрасту.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами, это особенность работы иммунной системы ребёнка, не патология.
Тромбоциты у детей- верхняя граница нормы до 500.
Растите здоровыми 🌸
Принятый ответ
Анна, здравствуйте.
В предоставленных анализах патологических изменений нет, показатели соответствуют возрасту ребенка.
Январский анализ соответствует картине недавно перенесенной вирусной инфекции (можно был контакт с вирусом). Поводов для беспокойства нет.
С какой целью сдавали анализы?
Согласно анализу противопоказаний для постановки вакцины нет (нет острого воспалительного/инфекционного процесса). Если ребенок здоров, записывайтесь к педиатру на прививку.