Гемофильная палочка

Добрый вечер. Ребенок 6 мес, уже неделю температура 39. Сдавали анализ, обнаружили гемофильную палочку. Назначили амоксиклав. Пьем 2 день, но температура также держится. Это нормально ?

30 лет
11 Января ·Просмотров: 12·Марьяна

Здравствуйте! Эффект от антибиотика, как правило оценивается на протяжении 72ч после начала первой дозы антиибиотика. Поэтому, если прошло только 2 дня с момента начала приема, то еще сутки важно понаблюдать. Также за 3 дня может полностью не уйти температура, но например станет не такой высокой или же увеличатся промежутки между ее подъемами- это тоже будет говорить за положительную динамику на фоне антибиотика