Слабость после Донат магния

Здравствуйте! В 7 утра первый раз выпила около 100 мл воды Донат магния. Мучают запоры. Появилась какая то сильная слабость, мозг работают как то заторможенно. Ноет голова. Подскажите может это быть от воды?

Рефлекс
20 лет
11 Января ·Просмотров: 654·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные симптомы могут быть из за повышенного содержания магния в воде, так как он может снижать давление , в таких случаях рекомендуется позавтракать и попить сладкого чая . Магниевую воду и препараты магния лучше принимать вечером , перед сном .

Здравствуйте. Просто думала в 100 мл его не так много. Изначально врач назначила псилиум но из за стойких запоров и забитого кишечника она сказала сначала почистить чтобы не ухудшилось.

Попробуйте принимать препараты магния на ночь и понаблюдайте за состоянием , не переживайте , может быть такая реакция , если изначально низкое давление .

Давление всегда в районе 115-80
Низким не страдаю
Сейчас давление 115-81
Пульс 85

Показатели соответствуют нормальным значениям , возможно индивидуальная реакция на воду , если есть проблемы с кишечником .

По кишечнику с самого рождения запоры, овечий кал, как начался стресс, запоры ухудшились
Спазмы и боли начались
Врач по анализам поставил срк
Как раз выписал псилиум но на чистый кишечник

В таких случаях при спастическом колите рекомендуется прием спазмолитиков , например Дюспаталин по 200 мг -2 раза в день -2 -4 недели , и седативные фитопрепараты : Валериану с пустырником по 1 таблетке каждого -2-3 раза с день -1 месяц , перерыв 2 месяца, курсы можно повторять , так же рекомендуемся прием эубиотиков Линекс форте или Бак сет форте по 1 капс -2 раза в день -4 недели .

А можно например другу воду с ментшим содержанием? Нарзан например? Или у него нет показания к запорам

Можно пить любую воду , но как правило , при спастическом колите она может быть не эффективна , главное снять спазм для восстановления функции ЖКТ.

Я дюспатаоин пью курсами, по 2 месяца +- курс может повторятся спустя месяц передышки. Но как правило на дюспаталине не уходит запор,даже если стул бывает каждый день, все равно овечий кал

Следует проводить комплексное лечение с седативными фитопрепаратами, они будут нормализовать вегетативную регуляцию кишечника и эубиотиками, для восстановления микрофлоры. Так же рекомендуется контролировать диету, акцент на белково -овощную диету, овощи лучше после термообработки ( 5 порций овощей в день, можно салаты ) , на ночь стакан кефира .

А если с овощей газообразование? Огурцы если ем то начинается отрыжка этими же огурцами? Я просто с детства не приучена к овощам, может просто такая реакция на клетчатку?
Извините что так много вопросов, спасибо что помогаете

Старайтесь кушать овощи после термообработки ( тушеные , вареные, пареные, замеченные ) , они не дают газообразования и содержат достаточное количество клетчатки ( кабачки , тыква, баклажаны, морковь, капуста, брокколи, свекла) , постепенно можно включать свежие салаты , зелень, листовой салат , помидоры и др .

Поняла вас, крайние вопрос если можно, сдавала на аллергию показал на одуванчик, врач сказала исключить все что относится к перекресту и растительные препараты, как раз тыква кабачки многие специи, петрушка укроп и много всего. Аллергии никогда не было, было першение в горле возможно от рефлюкса. Может быть есть какие то препараты успокоительные не растительные? От афаюазола была тахикардия сильная. Магний вот такую реакцию вызывает, на ночь когда его пила с утра не могла проснуться.

Не уверена в том что аллерголог была права, но боюсь потому что напугала отеком

Аллергия как правило, возникает на фоне нарушения функции кишечника и интоксикации организма, как только восстанавливается выделительная функция кишечника, аллергические реакции проходят , кабачки и тыква редко бывают причиной аллергии, следует попробовать , скорее всего никаких реакций быть не должно и не следует запугивать себя , кушайте спокойно .

Поняла, в вообще аллергия может проявляться только першением в горле? И на специи может появится аллергия во взрослом возрасте?

Спасибо вам! Вы очень хороший специалист! Дай бог вам здоровья и успехов в вашем деле.

Спасибо за добрые слова, Аллергия может проявляться по разному, у кого то кашель, чихание, у кого то в виде кожных высыпаний и отеков .

Елена здравствуйте! Простите, подскажите пожалуйста, сегодня слева ноет, ниже пупка вся левая часть, ноет как при месячных. Я болела циститом в этом месяце, сегодня 23 дц, выделений пока никаких но по тестам овуляция была на 12-14 дц
Была у гинеколога мазки и прочее чистое
Цикл в основном 30-35 дней
В основном на 33 день приходят
Если будет все таки такая рантняя менструация может быть от цистита? Или это другое. Никогда не было на 23 дц болей в животе. Всегда в 1-2 дц. Пью парацетамол в эти дни

Такое ощущение что либо яичник по расположению болит либо кишечник
Тянет как то, в сторону паха
По узи в прошлом месяце все было хорошо
В гинекологии все в порядке

Здравствуйте, если вы проводили гинекологический осмотр и не было никаких отклонений , то скорее всего болевые ощущения могут быть связаны с дисфункцией кишечника, в таких случаях , для уточнения диагноза рекомендуется сделать контроль УЗИ малого таза .

Болит слева отдает в ногу и в пах, в гинекологии в этом месяце только на кресле врач проверяла долечила ли я цистит
От цистита могут месячные придти раньше на неделю?

Причиной цистита может быть генитальная инфекция, которая так же может быть причиной нарушения менструального цикла , так же смещение менструации может быть после проведенного противовоспалительного лечения . В таких случаях рекомендуется сделать контроль анализов после лечения: мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, и по результатам определять дальнейшую тактику.

Поняла вас, а от срк могут быть такие ноющие боли отдающие?

Да, могут быть.

Спасибо!

Пожалуйста, обращайтесь!

Ох Елена простите, забыла вчера спросить, а может от цистита держаться температура 37.1-37.0
Вечером мерю в освновном
Переболела в середине декабря гриппом и держалась такая температура потом перестала мерить сейчас опять заметила уже неделю после начала цистита

Да, цистит это воспалительное заболевание , и может сопровождаться повышением температуры.

А в течении какого времени должно нормализоваться? Пропила антибиотик неделю назад, симптомов нет, вот только сегодня слева тянет, отдает в пах и болит лобковая кость в одной точке

Как только восстановится функция кишечника , симптомы должны пройти.

Спасибо огромное вам Елена! Дай бог вам здоровья и счастья. Вы очень хороший специалист

Спасибо , обращайтесь !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такая вода обладает эффектом на кишечник и сосудистыми проявлениями, может снижать давление и вызывать слабость, головную боль, ощущение заторможенности.

В подобных случаях рекомендуют временно прекратить прием, увеличить обычную питьевую воду, спокойно посидеть или полежать и понаблюдать за самочувствием в течение нескольких часов. Если состояние полностью нормализуется, связь с водой вероятна.

Очная консультация терапевта планово нужна, если симптомы сохраняются, чтобы подобрать более мягкую тактику.
Срочно обращаться стоит при выраженной слабости, потере сознания, сильной головной боли или нарушении речи. Если есть вопросы, задавайте

Давление на данный момент 110/70 пульс 80
Давление всегда около 113/80

Можно заменить на нарзан например? Там меньше магния. Или это бесполезно?

Пить можно любую воду с таким содержанием, но при спастическом колите она может не давать должного эффекта.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Слабость , заторможенность и головная боль могут быть связаны с приемом воды Донат магния, особенно если подобные симптомы появились сразу после воды

Соли магния и сульфаты могут вызывать расширение сосудов и снижение артериального давления

Минеральная вода с высоким содержанием магния и сульфатов может усиливать моторику кишечника и иметь послабляющий эффект , а чувствительный организм может выражать это слабостью

Изменение перистальтики и раздражение рецепторов кишечника могут через вегетативную нервную систему вызывать потливость, слабость , головную боль

В подобных случаях важно пить не менее 30мл/кг веса чистой воды, возможно использование мягких слабительных средств :
- Форлакс (макрогол) мягкое слабительное без привыкания,
- Дюфалак (лактулоза)

Также обязательное добавление клетчатки в рацион ( овощи, бобовые , каши на воде ( не рисовые)!
В рационе минимум крепящих продуктов - шоколад, рис, крепкий чай и кофе

Здравствуйте! Запоры с детства. На форлакс пошла сыпь видимо из за содержания апельсина и грейпфрута к меня аллергия , от дюфалвка пучит, непереносимость лактозы. Выписали псилиум, но не начала его пить потому что кишечник забит калом, сказали чиститься, выписали эту воду.

Нарзан - слабоминеральная вода с существенно меньшим содержанием магния и сульфатов, чем Донат . Его слабительный эффект выражен слабо. Минеральные воды вообще не рассматриваются как надежный метод очищения кишечника

Есть макрогол без ароматизаторов, есть формы без апельсина/грейпфрута - Лавакол

Поняла, Юлия на данный момент давление 117/61
Нужно ли что то делать?

Нет, давление в норме , не переживайте. Просто воду либо не пить совсем, либо переносить на время , когда отходите ко сну 🙏

Поняла юлия подскажите крайний вопрос в прошлом году в период цветения был непонятный зуд в носоглотке, сдала иммунологлобулин он был низкий, сдала имунокап показал на грейпфрут как перекрест а основной одуванчик, врач скзаала исключать весь перекрест, специи травы и прочее. Я уже много раз услышала мнение что во взрослом возврате пищевая аллергия крайне мала, но убрала все из рациона на соо может быть. Симптомов в виде отека сильного зуда слезоточенря и насморка не было никогда. Подскажите может ли быть правда аллергия? На грейпфрут показал пограничное. На специи бывает аллергия? Хочется колбасы а там мускатный орех, и перец верный везде, а она сказала что нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, симптомы слабости, заторможенности мышления и головной боли могут быть связаны с приёмом воды «Донат Mg».

При однократном приёме большого количества магния (особенно на голодный желудок) может возникнуть избыток магния в крови. Его первые симптомы — слабость, сонливость, тошнота, головокружение и головная боль.

Указанная доза - 100 мл не является большой, поэтому опасности в такой ситуации нет. Однако, следует прекратить прием воды с магнием, чтобы не провоцировать дальнейшее развитие симптомов.

В настоящий момент я бы рекомендовала в такой ситуации:

▫️принять сорбенты, например : смекта 3 пакетика/сут или энтеросгель по 1 ст. ложки 3 раза в день, или активированный уголь (1таблека на 10 кг массы тела) - сорбенты действуют в кишечнике, их основная функция - связываться и выводить патогены из кишечника

▫️увеличить питьевой режим (до 2-3 литров воды), чтобы ускорить выведение избытка магния .

Как вы себя сейчас чувствуете?

Здравствуйте! Выпила в 7 утра. Получше уже, но все равно слабость осталась и заторможенность, бурлил кишечник, и почему то недавно кололо анус, а так все хорошо.
Хотела узнать можно ли заменить на нарзан например? Или Ессентуки там вроде меньше гораздо магния?

Псилиум правда не стоит добавлять пока не почищу кишечник?
Можно ли попробовать лавакол?

Обычно применение минеральной воды не входит в стандарты лечения запора, поэтому назначение Ессентуков с целью устранения этой проблемы сомнительно.

Псилиум как раз рекомендуют , только на фоне его приема следует увеличить питьевой режим (обычной водой), так как препарат способен «разбухать» в кишечнике, увеличивая объем каловых масс.

Лавакол используют чаще при подготовке к колоноскопии для «быстрой» очистки кишечника.

При длительном запоре зарекомендовал себя препарат Дюфалак, его назначают : 15 мл/сутки. Прием в одно и тоже время. Например, во время завтрака. Лучше отдать выбор этому препарату в подобной ситуации, он действует мягко, его прием может быть от нескольких дней до нескольких недель.

От дюфалака пучит, у меня непереносимость лакоозы

В лавакол просто нет ароматизаторов, на которые у меня была реакция в виде сыпи
Подтверждена аллергия на грейпфрут

Перед тем как начинать псилиум нужно ли убирать каловые массы которые в кишечнике на данный момент? Шары чувствую выше пупка если трогать

В такой ситуации - да, можно «почистить» кишечник Лаваколом, а потом начинать прием Псилиума. Для налаживания стула очень важно есть клетчатку (овощи, фрукты), это основа - рациона. Если едите мало овощей, то каловым массам просто не из чего формироваться, поэтому препараты - это хорошая помощь при запоре, но основное, что мы стараемся нормализовать при проблемах с дефекцией - питание + питьевой режим + увеличение физической активности - это залог нормального стула.

Поняла Анна подскажите крайний вопрос в прошлом году в период цветения был непонятный зуд в носоглотке, сдала иммунологлобулин он был низкий, сдала имунокап показал на грейпфрут как перекрест а основной одуванчик, врач скзаала исключать весь перекрест, специи травы и прочее. Я уже много раз услышала мнение что во взрослом возврате пищевая аллергия крайне мала, но убрала все из рациона на соо может быть. Симптомов в виде отека сильного зуда слезоточенря и насморка не было никогда. Подскажите может ли быть правда аллергия? На грейпфрут показал пограничное. На специи бывает аллергия? Хочется колбасы а там мускатный орех, и перец верный везде, а она сказала что нельзя.

На специи может быть аллергия.

Пищевая аллергия может быть во взрослом возрасте, для уточнения обычно исключают на первом этапе все, что может быть источником аллергии. Далее постепенно начинают включать в рацион по одному продукту. Например, если хочется колбасы, включаете немного в рацион, смотрите в течение 3-4 дней, если нет симптомов аллергии на нее- значит можно есть и она не является аллергеном. И так со всеми продуктами, но включать нужно постепенно, чтобы при возникновении симптомов аллергии было понятно - какой продукт ее «виновник».

А как понять что именно симптом аллергиии? Потому что першило горло вероятно от рефлюкса когда я сдавала иммуноглобулин он был 10

Обычно сдают анализы общий иммуноглобулин Е, если он в норме, в норме эозинофилы в общем анализе крови, то маловероятно, что симптомы (такие как першение в том числе) имеют связь с аллергией.

Все в норме
А если я в прошлом году все продукты нормально переносила связь мало вероятна? Или может появится внезапно?

Да, маловероятно, что могло что- то появиться новое во взрослом возрасте. Однако, без пищевого дневника однозначно сказать не представляется возможным. Поэтому в подобном случае важно вести пищевой дневник с указанием всего, что ели и время приема пищи и время возникновения симптомов и проконтролироваться с аллергологом.

Спасибо вам огромное Анна! Всех благ вам и счастья!

Пожалуйста 🙏🏼 Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Маловероятно, что одна порция 100 мл Доната Mg у здорового человека вызвала серьёзную интоксикацию магнием.
Но такие симптомы могут быть вызваны слабительной реакцией, быстрой потерей жидкости электролитов, либо индивидуальной реакцией на Донат магния.
Донат Mg это минерализованная вода с большим содержанием магния и солей, она часто дает слабительный эффект, диарею.
Уточните, пожалуйста, диареи , рвоты после приема воды не было?

Магний в большом количестве приводит у расширению сосудов, снижению давления, слабости, замедление мыслительных реакций, головной боли.

В таких случаях рекомендуют:
1. Перестать пить Донат с магнием.
2. Увеличить объем потребляемой жидкости 30 мл на кг массы тела в сутки.
3. Спокойно отдохнуть, полежать.

При сохранении жалоб обратиться к терапевту.