Применение лактоженаля
После наложения швов на шейку матки на сроке 22 недели беременности прошла курс лечения 10 дней 3 раза в день меропиненем в/в 10 дней нео пенотран, в 24 Нед два укола дексиметазина, выписалась из больницы. Назначено врачом лечение лактоженалем 3 раза в день 14 дней. Думаю не опечатка ли 3 раза?
Принятый ответ
Здравствуйте, лактожиналь вагинальные капсулы обычно по инструкции рекомендуют вагинально по 1 свечке 2 раза ( утром , вечером) 7 дней, либо по 1 свечке 1 раз в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Капсулы лактожиналь назначаются для восстановления микрофлоры влагалища, схема лечения обычно по 1 капсуле 2 раза в день,в течение 7 или 14 дней. Дозировка по три раза в день обычно не используется, скорее всего опечатка.
Принятый ответ
Здравствуйте
Согласно официальной инструкции препараты используются два раза в день в течение 7 – 14 дней.
Применять препарат трижды в сутки не имеет смысла, к тому же, это не удобно
С большой долей вероятности, в тексте, действительно, опечатка