Воспаление

Добрый день,третий месяц мучаюсь с почками или мочевым пузырем,все началось с рези в мочевом пузыре,температура 37-37,2 постоянно. Сама пила монурал,не помог,пропивала фурадонин,облегчение было,но температура сохранялась. Обратилась к урологу,назначал только канефрон.Тоже пила,лучше помогал фитолизин,пропила уже тюбиков 5,но воспаление так и не ушло. Анализы сдавала после лекарств,моча была идеальная, а резь и температура сохранялись,пошла ко второму урологу,она сказала,что это тазовые боли вообще и про температуру она не знает,у меня начались переживания,я думала уже,что это невролгия и ходила к неврологу.Антибиотики не назначали. Тут прошел месяц и я пересдала анализы,в крови все хорошо,а в моче воспаление в итоге оказалось.по Узи почек и мочевого пузыря все хорошо.Что сейчас предпринять сейчас?Я еще жду бак пасев мочи, дождаться и потом идти за назначением антибиотика? Рези сохраняются, отдает в сторону одной почки тянущими болями

34 года
12 Января ·Просмотров: 55·Инесса, Пенза

Здравствуйте. По представленному анализу мочу присутствует небольшое количества лейкоцитов , так же бактерии . По данным узи острой патологии нет . На основании предоставленных данных и краткого анамнеза болезни рекомендуется дождаться посева мочи и соответственно выбор антибиотикотерапии так же будет решаться по посеву мочи . На данный час какие имеются жалобы ?

Абдуризак Усманович, добрый вечер,температура 37,2 продолжает держаться,слабость и это меня выматывает. иногда резь в мочевом,тянет одну почку..

Можно предположить явления цистопиелита , и инфекция с мочевого пузыря поднимается выше к почкам. Когда будет готов бак посев мочи ?

Абдуризак Усманович, до 6 дней,прошло 3 дня пока,возможно раньше пришлют результат. Подскажите еще,наличие билирубина в моче может быть связано с заболеванием почек? в этом анализе он вышел,месяц назад,все было чисто в моче и его не было,либо у меня за месяц что-то с печенью произошло..

Нет . Может были на фоне заболевания печени , желчевыводящих путей .

Может быть связано с приемом препаратов либо активной физической нагрузки

Есть ваше состояние терпит можно дождаться посева мочи и начать лечение

Согласно бак посеву мочи

Какие нибудь препараты сейчас принимаете ?

Абдуризак Усманович, спасибо,постараюсь дождаться,эти два месяца уже измотали меня температурой

Абдуризак Усманович, принимаю канефрон и пью урологические сборы,но как понимаю полностью поспаление не снимается(

Абдуризак Усманович, еще пью кок.Ярину

Принятый ответ

Канефрон продолжайте , но это не антибиотик . Как только будет готов посев можно будет подобрать терапию

Добрый вечер. Если субфебрильная темература держится в течение 2х меясцев,необходлимо исключить обструкцию мочевыводящих путей.Для этого рекомендуется выполнить КТ почек и мочевыводящих путей.В ОАК нет признаков активного воспаления,в ОАМ лейкоцитов 8-10 ,норма у женщин до 9 в п/з,но по данной лаборатории иные нормативы.Потому с "натяжкой" можно предположить вялотекущий процесс.
Стоит дождаться результат бак.посева мочи.Если на фоне очередного лечения симптомы не пройдут,рекомегдации в такой ситуации:
-КТ почек и МВП с контрастом
При нормальном результате КТ и длительном субфебрилитете-рекомендована консультация инфекциониста.

Луиза Римихановна, Добрый день,приложила результат бак посева,могли бы дать рекомендацию,что принимать?

По посеву подойдет препараты из семейства фуранов,например,Фурамаг или Макмирор(по 1т 3р/с 7 дней)

Луиза Римихановна, спасибо, я пила ранее фурадонин, фурамаг получается аналогичен ему будет?

Принятый ответ

Да,верно

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей; обычно в таких случаях рекомендуют дождаться результатов посева мочи и пролечиться согласно чувствительности к препаратам; пока можно попробовать препараты (например, индометацин при отсутствии противопоказаний).