Тирзетта и узлы на щитовидной железе

Здравствуйте! Два месяца колю тирзетту. Первые четыре недели 2,5 Сегодня последний день докалываю 5. В конце следующей неделе начну 7,5 и планирую на нем задержаться дольше. Рост 180 вес на начало уколов 122, сейчас 114. Минус 8 кг за 2 месяца. Пол года назад закончила курс Семавик , дошла до дозировки 1,7 - результат не было, все остановилось и возвращался вес. Сегодня сделала УЗИ щитовидной железы , прикладываю фото результатов. Нашли узел. Какие анализы необходимо сдать далее? Какие анализы можно сдать уже завтра , учитывая что это будет 12ый день цикла?

Нет
32 года
11 Января ·Просмотров: 854·Анастасия, Москва

Добрый день .
По описанию узи узелок доброкачественный, риск малигнизации составляет 0%.
Дообследование включает в себя ТТГ и кальцитонин, сдавать можно ,на цикл никак не влияет.
Если все хорошо, то достаточно контроль Ттг и узи щж 1 р в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте !
Пришли результаты, вроде бы все нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Приложила фото

Добрый день .
По узи : объём щитовидной железы в норме.
Тирадс 2 - это доброкачественные изменения в щитовиной железе .
Рекомендовано узи 1 раз в год.
При обнаружении узлов рекомендовано сдать кровь на кальцитонин , и чтобы проверить ее функцию - ТТГ ,сТ4, АТ-ТПО в любой день цикла .

Здравствуйте.
В отношении постановки препарата тирзетта и выявления узла в области щитовидной железы, рекомендуют сдать анализ на кальцитонин для исключения медуллярного рака щитовидной, которые крайне редко бывает, просто это важно при постановке данного препарата.

Дополнительно при выявлении образования в области щитовидной железы рекомендуют сдать анализы на ТТГ, т4 свободный, анти к ТПО.

Анализы на работу щитовидной железы и кальцитонин возможно сдать в любой день цикла, от менструального цикла они не зависят.

По УЗИ щитовидной железы выявлено образование Тирадс 2 размером образования менее 20мм. При выявлении данного образования пункцию щитовидной железы не рекомендуют, оно требует только наблюдения - ТТГ, т4 свободный, УЗИ щитовидной железы контроль 1 раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте !

Здравствуйте.
Дважды прикрепили анализы на работу щитовидной железы. Гормоны щитовидной железы находятся в нормальном значении, щитовидная железа функционирует хорошо.

Подскажите пожалуйста, какой показатель уровня кальцитонина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Приложила

Кальцитонин находится в нормальном значении, медуллярный рак щитовидной железы исключен. В данном случае со стороны щитовидной железы исключено противопоказание для постановки данного препарата. Так же в отношении щитовидной железы так как выявлено образование, рекомендуют наблюдение - ТТГ, т4 свободный, УЗИ щитовидной железы контроль 1 раз в год.

Для профилактики образования узлов в пище рекомендуют использовать йодированную соль, можно в пищу употреблять морепродукты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А можно пропить витамины с йодом ? Какие порекомендуете ?

Принятый ответ

Препарат йода обычно рекомендуют когда он на самом деле нужен, детям, при планировании беременности, во время беременности, всего периода ГВ. В остальное время достаточно в пище использовать йодированную соль, можно в пищу употреблять морепродукты. Данные меры как раз создают профилактическую дозу йода, без его возможной передозировки.

Здравствуйте, если до начала терапии Тирзеттой вы не сдавали анализ на кальцитонин, его следует сдать сейчас.
Так проверить функцию щитовидной слав анализ на Ттг.
Если ранее контролировали кальцитонин, то дополнительно сдавать не нужно.

Здравствуйте. На УЗИ ЩЖ по описанию объем в пределах нормы, есть небольшой узел, TIRADS 2 – доброкачественное образование. Риск злокачественности – 0 %.

При обнаружении узловых образований в ЩЖ по стандарту всем рекомендовано сдать на кальцитонин для исключения медуллярного рака ЩЖ, а также оценить функцию ЩЖ, сдать на ТТГ, свТ4, ат к ТПО.

Рекомендовано 1 раз в год делать УЗИ ЩЖ с описанием узла по классификации TIRADS по возможности у одного и того же специалиста на одном и том же аппарате для исключения погрешностей.

Добрый день
По описанию маленький доброкачественный узел
Возникновение таких узлов связывают с йоддефицитом и наследственностью
В таких случаях рекомендуется сдать ТТГ,Т4 свободный ,кальцитонин
Все анализы можно сдать в любой день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте !
Приложила фото

Да.Все в норме
Показано только наблюдение раз в год с узи и ТТГ