После прищемления пальца у младенца 9 мес. возможно нагноение
Где-то 5 дней назад младенец 9 месяцев прищемила пальчик, была ранка, обрабатывали мирамистином и банеоцином, пытались приклеить пластырь, но она срывает сразу. Потом постепенно заживало, затягивалось, всё было нормально. Но вчера показалось, что возможно появился гной, если это он, фото прикрепляю. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото явного гноя нет, но небольшая краснота вокруг может сигнализировать о воспалении
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют:
1. Обработка водным раствором хлоргексидин или раствор Бетадин
2. Тонким слоем несколько раз в день наносить антибактериальную мазь (например, Банеоцин)
При нарастании красноты и отека необходимо обратиться на очный приём к детскому хирургу для чистки раны
Принятый ответ
Здравсивуйие, по фото гноя не видно, желтое в ране это такого цвета корочка. В таких случаях рекомендуют обработку хлоргексидином, затем мазь банеоцин, лучше под повязку, через 3-4 дня рана уже должна практически зажить, тогда можно наносить просто сверху бетадин 3 р в день.
Здравствуйте! Убедиьельных данных за нагноения нет. В подобных случаях рекомендуется использовать мазь Гиоксизон 2 раза в день в течение 7 дней постоянно под повязку. При усилении красоты стоит обратиться к хирургу по месту жительства.
Здравствуйте. Вы Банеоцин порошок использовали?
По представленным фотографиям гнойного очага не визуализируется, то имеется корочки и слабая краснота вокруг. В таких случаях рекомендуют обработку водными растворами антисептиков (Хлоргексидин или мирамистин), после этого нанести мазь левомеколь или Банеоцин х 2 раза в день, сверху закрывать стерильной салфеткой и фиксировать, для фиксации можно использовать трубчатый бинт или самофиксирующийся бинт.
Виктор Владимирович, использовали Банеоцин порошок, а лучше мазь, да?
Принятый ответ
Да, порошок создает корочку на поверхности и поэтому дольше может заживать рана, поэтому в данном случае лучше мазь
Здравствуйте, по фото вероятнее всего на ранке появилась корочка из сукровицы. Так как покраснение кожи вокруг сохраняется можете несколько дней делать солевые ванночки (опускать пальчик в ванночку на несколько минут) до 3 раз в день. После ванночки перевязка раны: обрабатка водным раствором хлоргексидина, затем нанести антибактериальную мазь (Левомеколь). Если отек и краснота вокруг ранки усилятся, пальчик станет сильно болеть необходимо в такой ситуации обратиться на очный осмотр хирурга.