Результат хгч
Помогите расшифровать. Почему падает? Что делать? УЗИ делала 5, плодного яйца не было. Только желтое тело в правом яичники, расширена не много правая труба и жидкость в ней
Здравствуйте.
На узи пока сложно что либо увидеть , так как плодное яйцо ( не важно какой локализации) видно по узи при хгч более 1000-1500 МЕ. До этих цифр очень сложно предугадать какая именно это беременность: внематочная , биохимическая или нормальная маточная .
Рекомендуют наблюдать за приростом дальше . Если он будет снижаться , то произошла биохимическая беременность и рекомендуют ожидать менструацию , если прирост будет , но менее чем в 1,5-2 раза , то рекомендуют быть настороженной в плане внематочной беременности. Так же нельзя исключить что прирост еще «разгонится» и беременность будет обычной маточной
Важно продолжать отслеживать хгч каждые 48 часов строго в одной и той же лаборатории
Я в другом городе сдавала, сейчас дома уже. В этой клиники уже не могу сдать. 28 декабря только стал положительный тест. До 28 были отрицательные
Важно сдавать строго в одной и той же лаборатории
Сейчас желательно выбрать одну лабораторию и в ней отслеживать
Так как возможны и ошибки лаборатории
Этих 2 хгч были сданы в одной и той же клиники и в одно и тоже время
Принятый ответ
Поняла Вас
Рекомендации Выше
Пока нужно продолжать отслеживать в новой лаборатории каждые 48 часов
Хорошо, спасибо
Здравствуйте. Когда был первый день последней менструации? Такие ( маломеняющиеся) результаты ХГЧ, а также расширение трубы со стороны того яичника, где желтое тело - может быть признаком внематочной беременности. Сейчас пересдать ХГЧ через 48 часов, если цифры не увеличатся в 1,5-2 раза, либо немного уменьшатся, показана госпитализация в стационар.
Менструация была 17 ноября. Но у меня цикл не постоянный. Могут и вообще не придти. До 28 января был отрицательный тест. 28 полосить начал и бледная вторая полоска. УЗИ сделала 5 января желтое тело было в правом яичники
Извиняюсь, до 28 декабря
Обычно, мочевой тест показывает вторую полоску на сроке 4 акушерских недель ( через 2 недели после зачатия). На сегодня в таком случае у Вас должно быть 6 недель беременности. На этом сроке уже и плодное яйцо должно визуализироваться в полости матки, и ХГч должен быть больше. Пересдайте ХГч через 48 часов в этой же лаборатории.
В другом городе сдавала эти 2 хгч, сейчас уже приехала домой
Тогда сдайте в ближайшее время в местной лаборатории, через 48 часов повторите. Если такой возможности нет, и Вы не можете выехать в этот город, обратитесь в ЖК по месту жительства.
Но если внематочная и 6 недель было бы. На узи бы не увидели? 5 числа делала. Завтра поеду на повторное
К сожалению, внематочная беременность не развивается также быстро, как маточная. В этом ее коварность. Чаще всего, ее находят уже в ходе лапароскопии.
Ну если завтра на узи ничего не покажет. Мне нужно оперироваться?
Пока не спешите. Нужно отслеживать ХГЧ. Если цифры будут примерно одинаковыми, будут падать, или расти будут медленно, то да, показана лапароскопия.
Ну если по срокам 6 недель это не опасно?
Я конечно хочу ребенка, но если есть риск не надо. У меня 3 уже есть. Из нужно воспитывать
Нет, не опасно, еще неделю можно понаблюдать
Хорошо, спасибо
Принятый ответ
Пусть все разрешится наилучшим образом 🌷
Здравствуйте
А с каким интервалом сдавали анализы? Разница в 5 единиц ни о чем к сожалению не говорит. По узи чттто видно будет только при результатах от 1000. Сейчас необходимо наблюдать и сдавать ХГЧ каждые 2 суток. При отсутствии прироста и падении будет говорить о бх беременности, а незначительный прирост о внематочной, возможно
Здравствуйте, интервал 48 часов
Принятый ответ
Поняла Вас
В таком случае пока необходимо наблюдение за самочувствием и контроль ХГЧ
Принятый ответ
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, когда был первый день последней менструации?
Когда ХГЧ еле-еле падает, и при этом нет никаких симптомов, да ещё по УЗИ видят маточную трубу заполненную жидкостью (если это впервые), то такая картина настораживает в плане возможной внематочноЙ беременности. При ней ХГЧ ведёт себя непредсказуемо. Он может расти, потом незначительно снизиться и снова подрасти; либо же незначительно прирастать.
Если на данный момент нет таких симптомов как боли в нижних отдела живота, мажущих кровянистых выделений из половых путей, то можно понаблюдать за состоянием, выполняя анализ крови на ХГЧ каждые 48 часов и УЗИ в динамике.
Может быть и так, что падение хгч- это биохимическая беременность
Принятый ответ
Добрый день.
В норме, на ранних сроках беременности уровень ХГЧ должен удваиваться каждые 48-72 часа.
Ваш прирост ХГЧ, к сожалению, не является удовлетворительным , это не исключает маточную беременность, но это может быть признаком
Биохимической беременности или внематочной беременности.
Продолжайте контроль динамики
ХГЧ.
Дальнейшая тактика будет зависеть от прироста ХГЧ.