Консультация гастроэнтеролога /

Кровит, но при этом ни чего не болит — вопрос №1626950

Делала УЗИ киста на правом яичнике, вчера начало не много кровит коричневые выделения, ни чего не болит. Жидкость в брюшной и малом тазу 2 л. Ставят цирроз печени, анализы в норме. Отёков и желтушка нету

Возраст: 27

Хронические болезни: Вич+

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите узи
Клиент
Ольга Витальевна, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кисту в динамике после менструации смотрели? Когда была последняя менструация?
Клиент
Ольга Витальевна, 23.09
Нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Так у Вас пришла очередная менструация. При кисте может быть немного раньше, чем ожидали. +-7 дней является нормой. Проконтролируйте кисту на 5-7 день этого цикла. Если она не имеет тенденции к регрессу- сдать онкомаркеры са-125 и не-4
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте узи прикрепите
Клиент
Елена Федоровна, уже
Гинеколог, Акушер
Увидела, по узи описана только киста. Менструации когда последняя?
Клиент
Елена Федоровна, 23.09 закончилась, завтра послезавтра должна начаться
Гинеколог, Акушер
Ну у вас началась менструация, просто на день раньше. Киста как давно вас?
Клиент
Елена Федоровна, в мае делала УЗИ не было, в октябре сделала УЗИ появилась
Клиент
Елена Федоровна, по УЗИ киста большая?
Гинеколог, Акушер
Нужно повторить узи через 2-3 месяца, чтобы посмотреть, возможно это функциональная киста и она уйдёт сама
Гинеколог, Акушер
Около 5-6 см
Гинеколог, Акушер
Сделайте узи обязательно на 5-7 день цикла
Клиент
Елена Федоровна, считать дни когда обильно пойдут или со дня "мазни"?
Гинеколог, Акушер
Со дня когда пойдут полноценные менструации
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо
Гастроэнтеролог, Педиатр
Наталья, здравствуйте.
Какие анализы крови вы сдавали? Прикрепите пожалуйста.
По хорошему надо бы сделать КТ органов брюшной полости с в/венным контрастом и узи органов малого таза с контрастом!
Кроме ВИЧ+ еще инфекции есть, которые через кровь передаются?
Клиент
Юрий Михайлович, здравствуйте, сдавала общий анализ крови, печёночный анализы в норме, низкий только гемоглобин (к сожалению на руках анализов нету) Кроме ВИЧ ни чего нет, сейчас прикреплю МРТ брюшной полости
Гастроэнтеролог, Педиатр
Мрт брюшной полости без контраста. Это малоинформативно.
Надо делать мрт(кт) органов брюшной полости и органов малого таза с контрастом.
Если у Вас в большом объеме жидкость с брюшной полости и малом тазу лучше госпитализация в стационар
Клиент
Юрий Михайлович, не знаю, прикрепила что есть
Клиент
Юрий Михайлович, врач по УЗИ сказал что во всей брюшной области около 2л, это много?
Пью таблетки гептрал, вирашпирон, урсафальк.
Цирроз лечится?
Гастроэнтеролог, Педиатр
2 литра жидкости это много
Цирроз это осложнение основного заболевания. По прикрепленной выписке основное заболевание у вас вирусный гепатит С и ВИЧ.
Цирроз не лечится. Консервативно(медикаменты) и хирургически(прокол и отсасывание жидкости) - вот основные моменты тоды, которыми на какое-то время можно достичь ремиссии.
По проведенному МРТ брюшной полости вам рекомендовано: консультация гематолога, проведение ПЭТ-КТ. Вы эти рекомендации сделали?

Урсофальк, верошпирон и Гептрал вы в какой дозировке принимаете?
Клиент
Юрий Михайлович, гептрал 400 мг по 1 таб утро вечер, урсафальк по 2 таб утро вечер, вирашпирон 2 таб утром
Клиент
Юрий Михайлович, к сожалению нет, у нас нету такого а куда поехать нет возможности.
Я умру? От чего цирроз появляется, я не пью?
Гастроэнтеролог, Педиатр
Наталья, если вы сейчас лечитесь дома, всё-таки, я рекомендовал бы вам госпитализироваться.
Дома вы можете запустить течение цирроза и асцит(жидкость) может стать напряженным
Гастроэнтеролог, Педиатр
Цирроз вирусной этиологии(гепатит С и ВИЧ)
Клиент
Юрий Михайлович, анализ на гепатит С отрицательный
Гастроэнтеролог, Педиатр
Диагноз Вирусный гепатит С у вас в выписке стоит. Там он написан. Откуда они его взяли, если анализ крови отрицательный я сказать не могу.
Обратите внимание на это.
Пройдите дообследования и консультации, которые вам рекомендовал врач, который описывал МРТ органов брюшной полости

Клиент
Юрий Михайлович, сейчас прикреплю анализ на гепатит
Гастроэнтеролог, Педиатр
Наталья я то вам верю. и доставлять вам новые диагнозы, тем более, которых нет мне нет резона. обратите внимание на титутьный лист выписного эпикриза и диагноз при выписке. Там все написано.
Клиент
Юрий Михайлович, я знаю. А в день выписки взяли анализ на гепатит через неделю после выписки мне пришёл ответ на государственном услуги где результат - на что мой лечащий врач сказал объясняйте что вышла ошибка...
Вот такой вот в нашей глубинке (Иркутской области Чунском районе) работает медецина
Гастроэнтеролог, Педиатр
НУ на это я могу сказать только одно. Пусть переписывает выписку с правильным диагнозом. Выставлять такие диагнозы без подтверждения некорректно. Выписка это ваш юридический докмуент, заверенный печатями. А слова - это филькина грамота
Клиент
Юрий Михайлович, скажите пожалуйста можно сделать настойку лук+ сахар или мёд? Мне посоветовали так сделать почитала отзывы и они разходятся. Как думаете можно попробовать? Не навредит?
Гастроэнтеролог, Педиатр
в принципе можно. только с луком по количеству не переборщить. чтобы слизистой желудка ненавредить
Клиент
Юрий Михайлович, посоветовали 1кг лука +900гр сахара нормально?
Клиент
Юрий Михайлович, принимать по 1 ст ложки на тощак 3 раза в день
Гастроэнтеролог, Педиатр
в принципе да. но надо помнить что доказанной эффективности это не несет. поправляйтесь. удачи вам, Наталья
Принятый ответ
Клиент
Юрий Михайлович, спасибо