Здравствуйте

Был у невролога.. сказал у меня гтр .. назначил золофт сначала 25 4 дня потом 50 6 дней потом 100 мг .. 4 недели было нормально.. если оценить от 1 до 10 где то на 8 было потом было откат какой то … патом поднял до 150мг и 6 недели было не очень потом врач сказал снизит до 100 и еще эглонил 200 в сутки 10 дней .. хотел узнать еще мнения золофт подходит или ждать еще или лучше менят ад .. сегодня 3 дня на 100 мг золофт и на 200 эглонил

Нет
32 года
11 Января ·Просмотров: 42·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Золофт - работает. тревога может давать о себе знать и на фоне его приёма. Правильнее будет заниматься решением проблемы не с неврологом (это не их сфера деятельности), а с профильным специалистом: ВРАЧОМ-психотерапевтом. Вы должны понимать, что препараты делают всего лишь тише громкость тревоги, НО они не изменят Ваше отношение к ней. Препараты думать ЗА ВАС по-другому не смогут, они не научат, как справляться с тревогой самостоятельно. Препараты работают, как правило, только на время их приёма, и после его прекращения тревога вновь возвращается. Найдите возможность поработать с ВРАЧОМ-психотерапевтом. Наиболее эффективны методы когнитивно-поведенческой психотерапии.

Эглонил старый препарат с массой побочных эффектов, имейте это в виду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я был у 3 специалиста и ходил раз 10 они все сказали с вами все хорошо.. дышать и обнят дерево 🌴 все

Рассмотрите вариант получения такой консультации удалённо (онлайн, по видеосвязи). Странные у вас психиатры...

Золофт обычно по тревоге работает на дозе 100мг. Эглонил - я бы убрал. Можно дней на 10-14 добавить транквилизаторы, лучше бензодиазепины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Феназепам можно.. она у меня есть на ночь 1 м.. и почему болит голова и 150 мг золофт это много был для меня?

Рациональнее вернуться на 100мг. Феназепам 1/2 сегодня и 1/2 завтра утром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял значит 100 мг обратно было правильном ?

Да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Через сколько проходит побочка через сколько наступает эффект

Принятый ответ

Побочка - чего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Голова ватно и болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Через сколько времени проходит такие побочки и через сколько время обычно наступает эффект

Здравствуйте!
Основным препаратом все же является антидепрессант, в частности Золофт и вероятно, что стоит работать с дозировкой т наращивать до 150мг и далее до 200мг, если на 150мг будет состояние нестабильно.
Эглонил как раз может оказать эффект в плане снижение тревожности на фоне подбора терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте на 150 мг .. 6 недели я был вообще не какой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И давления упал сейчас на 100 мг вернулся и вроде давления как было

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

10 из 10 какой результат если на ад .. подходит ?

Да, на фоне ад в идеале стремимся на 10 из 10.
Но на 100мг так понимаю, что состояние не прям стабильно. А 150мг повышает давление, и если 200мг будет повышать давление, то тогда уже переходить на другой препарат, означал, что золофт маловероятно, что полностью подходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет на 150 мг упал давление .. и голова болел на 100 было намного лучше

Тогда возвращаетесь на 100мг, оставайтесь 2-3 недели, затем если симптомы не будут уходить надо будет решать с врачом о возможном повышении (и если будет плохая переносимость), то вероятно, что менять препарат на другой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял .. на
Ципралекс можно.. золофт или ципралекс что лучше

Ципралекс хорош, надо подбирать на очном осмотре на полноценном приеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это как ?

Принятый ответ

На консультации у врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ок