Был у невролога.. сказал у меня гтр .. назначил золофт сначала 25 4 дня потом 50 6 дней потом 100 мг .. 4 недели было нормально.. если оценить от 1 до 10 где то на 8 было потом было откат какой то … патом поднял до 150мг и 6 недели было не очень потом врач сказал снизит до 100 и еще эглонил 200 в сутки 10 дней .. хотел узнать еще мнения золофт подходит или ждать еще или лучше менят ад .. сегодня 3 дня на 100 мг золофт и на 200 эглонил
Здравствуйте!
Золофт - работает. тревога может давать о себе знать и на фоне его приёма. Правильнее будет заниматься решением проблемы не с неврологом (это не их сфера деятельности), а с профильным специалистом: ВРАЧОМ-психотерапевтом. Вы должны понимать, что препараты делают всего лишь тише громкость тревоги, НО они не изменят Ваше отношение к ней. Препараты думать ЗА ВАС по-другому не смогут, они не научат, как справляться с тревогой самостоятельно. Препараты работают, как правило, только на время их приёма, и после его прекращения тревога вновь возвращается. Найдите возможность поработать с ВРАЧОМ-психотерапевтом. Наиболее эффективны методы когнитивно-поведенческой психотерапии.
Эглонил старый препарат с массой побочных эффектов, имейте это в виду.
Я был у 3 специалиста и ходил раз 10 они все сказали с вами все хорошо.. дышать и обнят дерево 🌴 все
Рассмотрите вариант получения такой консультации удалённо (онлайн, по видеосвязи). Странные у вас психиатры...
Золофт обычно по тревоге работает на дозе 100мг. Эглонил - я бы убрал. Можно дней на 10-14 добавить транквилизаторы, лучше бензодиазепины.
Феназепам можно.. она у меня есть на ночь 1 м.. и почему болит голова и 150 мг золофт это много был для меня?
Рациональнее вернуться на 100мг. Феназепам 1/2 сегодня и 1/2 завтра утром.
Понял значит 100 мг обратно было правильном ?
Да.
Через сколько проходит побочка через сколько наступает эффект
Принятый ответ
Побочка - чего?
Голова ватно и болит
Через сколько времени проходит такие побочки и через сколько время обычно наступает эффект
Здравствуйте!
Основным препаратом все же является антидепрессант, в частности Золофт и вероятно, что стоит работать с дозировкой т наращивать до 150мг и далее до 200мг, если на 150мг будет состояние нестабильно.
Эглонил как раз может оказать эффект в плане снижение тревожности на фоне подбора терапии.
Здравствуйте на 150 мг .. 6 недели я был вообще не какой
И давления упал сейчас на 100 мг вернулся и вроде давления как было
10 из 10 какой результат если на ад .. подходит ?
Да, на фоне ад в идеале стремимся на 10 из 10.
Но на 100мг так понимаю, что состояние не прям стабильно. А 150мг повышает давление, и если 200мг будет повышать давление, то тогда уже переходить на другой препарат, означал, что золофт маловероятно, что полностью подходит.
Нет на 150 мг упал давление .. и голова болел на 100 было намного лучше
Тогда возвращаетесь на 100мг, оставайтесь 2-3 недели, затем если симптомы не будут уходить надо будет решать с врачом о возможном повышении (и если будет плохая переносимость), то вероятно, что менять препарат на другой.
Понял .. на
Ципралекс можно.. золофт или ципралекс что лучше
Ципралекс хорош, надо подбирать на очном осмотре на полноценном приеме.
Это как ?
Принятый ответ
На консультации у врача.
Ок