Температура у грудничка
Весь день держится температура 38-38,2 утром ставили свечку виферон, больше ни чем не сбивала температуру. Нам 3 месяца, мы на гв..ребенок весь день дремлет. Уснуть не может, от грудки не отказывается .. Как быть ?
Здравствуйте
Учитывая возраст малыша сейчас нужно вызвать или врача в ближайшее время или скорую, ребенок очень маленький. Иммунная система новорожденного еще незрела, и даже банальная вирусная инфекция может быстро дать осложнения. Необходимо исключить серьезные бактериальные инфекции например, инфекции мочевыводящих путей, пневмонию и др которые у грудничков протекают скрыто
Что касается виферона некоторыми экспертами данный препарат ставят под сомнения, температуру он не сбивает. Срочно нужно дать парацетамол!!!!
До визита врача легкая одежда, памперс нужно снять, проветрить комнату 20-22 градуса,увлажнить воздух
Чаще прикладывайте к груди молоко это и еда, и питье, и успокоение. Оно помогает бороться с обезвоживанием, которое у младенцев наступает очень быстро при температуре
Измеряйте температуру каждые 1-2 часа, записывайте показатели, чтобы сообщить врачу
Следите за мочеиспусканием жто главный признак отсутствия обезвоживания. Должно быть не менее 10-12 пописов в сутки. Если подгузник сухой более 4-6 часов это тревожный знак
Нельзя ничем растирать и укутывать!
❗️❗️❗️ Для детей 3 месяцев разрешен только Парацетамол в виде сиропа или свечей в строгой возрастной дозировке
Ибупрофен (Нурофен) обычно разрешают с 3 месяцев и/или с веса 5-6 кг, но его применение должно быть согласовано с врачом, особенно при первой лихорадке
Разовая норма парацетамола на её вес 5500 3,2 мл суспензии?
Какой вес у ребенка?
Стандартная детская дозировка парацетамола 10-15 мг на каждый килограмм веса ребенка на один прием
Если вес вашей дочки 5.5 кг то расчет такой разовой дозы:
Минимальная 5.5 кг × 10 мг = 55 мг парацетамола
Максимальная: 5.5 кг × 15 мг = 82.5 мг парацетамола
Принятый ответ
Начинают со стандартных доз, если 10 мг не поможет то через 4 часа дают максимальную из расчета 15 мг на кг