Повышенное давление

Добрый день. У мужа повышенное давление, принимает на постоянной основе нолипрел 1,25+5. Сейчас находимся не в России, а лекарство закончилось. Привезут через 3 дня. Давление поднимается до 150-160. Что можно сделать за эти 3 дня? С собой есть только капотен 25 мг.Насколько это опасно?

44 года
11 Января ·Просмотров: 30·Виктория, Москва

Добрый день! К сожалению, гипотензивную терапию нежелательно прерывать, но если кроме капотена ничего нет, то следует при подъемах АД принимать его эти 3 дня.
Его принимают как «скорую помощь»,
а не для лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Понятно, а капотен принимать целую таблетку или половину? И сколько раз в день можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Муж принял половину таблетки, но давление не упало

Можно целую таблетку 25мг, под контролем АД

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Т е нужно принять еще 1/2 таблетки?

случае отсутствия снижения АД в течение 30 минут после приема препарата можно повторно принять 25 мг (1 таблетку)

Да если приняли половину, то нужно и вторую половину

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ясно спасибо, а сколько раз в день можно?

Вообще можно до 100мг в сутки

Если раньше не принимали до 50 мг в сутки

Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
Желательно в подобных ситуациях принимать регулярно принимать препарат от повышенного давления.
Как скорая помощь от повышенного давления моксонидин либо каптоприл.
Контроль артериального давления и пульса ежедневно утром и вечером.
Благодарю за доверие здоровья вам и близким.

Добрый день.
С учетом данной ситуации возможен прием капотена с максимально допустимой суточной дозой до 150 мг в сутки. Разделение приема препарата в течение суток по 25-50 мг.
Жалобы какие-то присутствуют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Добрый день. Жалоб нет, он его не чувствует. Уже принял 25 мг 1/2 таблетки, но оно не снизилось. Нужно принять еще половину? Это маленькая доза?

1/2 т от 25 мг это очень маленькая доза , тем более для гипертоника.
Можно принять под язык целую таблетку 25 мг

Если есть успокоительные препараты с собой, можно в дополнение (пустырник, глицин, валериана..)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ясно, спасибо. А какое здесь действующее вещество? Может можно здесь найти аналог

Действующее вещество по каким препаратам? Капотен (каптоприл), нолипрел (индапамид +периндоприл).

Здравствуйте! Учитывая , что препараты периндоприл и индапамид входящие в состав нолипрел используются повсеместно не должно возникнуть проблем с приобретением аналога в любой стране мира и препараты эти без рецептурные . Если такой возможности нет то принимать каптоприл 25 мг каждые 3-4 часа - допустимо максимально до 6 таблеток а сутки .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Добрый день, т е нужно найти такой препарат, куда входят эти 2? И такая же дозировка 1.25+5?

Из модно приобрести отдельно или же да найти аналог где два лекарства в одной таблетке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Или принимать капотен 25 мг в течение 3 дней? Или только при повышение давления

Да и дозировку такую же - эффект будет аналогичен

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Т е каждого препарата по 1.25?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Или какого-то 1.25, какого-то 5?

Нет , в составе нолипрел - периндоприл 5 мг и индапамид 1,25

Если нет возможности дойти до аптеки то каптоприл тоже подойдет но принимать его каждые 3-4 часа предварительно измерив давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Поняла, спасибо большое. Сегодня используем капотен, а завтра постараемся найти эти препараты

Рада быть полезной) Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Добрый день, можно еще вопрос.Нолипрел 1,25+5 купили, сегодня принял первый раз таблетку, но давление все равно поднимается. Можно принимать утром и вечером? Или это много?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет это будет много . Надо принимать свою прежнюю дозировку а дополнительно можно использовать уже каптоприл рот повышении давления. Да препарату нужно время накопиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо

Здравствуйте!
При необходимости возможно использовать и капотен по 25 мг три раза в сутки.
Если есть возможность, в таких случаях возможно приобрести моксонидин 0.2 мг, максимальная суточная доза составляет 0.6 мг.
А также для удержания давления важно в такие дни стараться избегать алкоголя, избытка кофеина и соли.
Если есть с собой, возможно дополнительно подключить магний, он также расширяет сосуды.