Свернулась кровь при донации

Здравствуйте! Я решила стать донором. Сдала кровь, через некоторое время мне позвонили из службы крови и сказали, что кровь в пробирке свернулась и нужно сдать анализ. Сдала кровь на контроль через пару месяцев (назначили срок) и кровь свернулась опять. От донаций меня отстранили. Врачи в причин не называют. Говорят: "по невыясненной причине". От чего может свернуться кровь? Диету перед сдачей соблюдала, не думаю, что это может быть рацион,тк мой муж сдавал кровь со мной, у него всё хорошо.

32 года
11 Января ·Просмотров: 86·Мария

Здравствуйте, Мария.
Чаще всего сгусток в пробирке возникает из-за технических погрешностей при заборе крови.
Для исключения гематологических причин можно провести контроль общего анализа крови, контроль коагулограммы.