Посмотрите пожалуйста ренген
Здравствуйте! 5 месяцев после операции , врач травматолог говорит перелом сросся и можно ходить без костылей , разрабатывать ногу (после костной пластики , так как переделывали ложный сустав , до этого стояла пластина) !!! Теперь у меня страх, что опять что то не так срослось и может развалится кость когда буду ходить без костылей !!!! Так как с пластиной кость не срослась и когда ее сняли я начала ходить и стало больно и выяснилось что ложный сустав !!!! Скажите пожалуйста: 1. может ли кость развалится , если там стержень и можно ли с ним ходить всю жизнь? 2. И Врач психиатр мне поставил диагноз тревожное расстройство из за этого бывает повышен кортизол и выписал мне андидеприсаноы, влияет ли это все на костную мозоль и может ли она развалится или рассосаться!???? 3. И как понять кость до года проходит период регенерации ??? Спасибо!!!
Принятый ответ
Добрый вечер. 1. может ли кость развалится , если там стержень и можно ли с ним ходить всю жизнь? ➡️ Вполне реальная история, с которой я лично сталкивался
2. И Врач психиатр мне поставил диагноз тревожное расстройство из за этого бывает повышен кортизол и выписал мне андидеприсаноы, влияет ли это все на костную мозоль и может ли она развалится или рассосаться!???? ➡️ Приём антидепрессантов или тревожное расстройство. Не понимаю вопрос
3. И как понять кость до года проходит период регенерации ??? ➡️ Простите, не улавливаю смысл вопроса
По 1 вопросу не поняла вас
По 2 вопросу влияет ли мой диагноз тревожное расстройство и кортизол и прем антидепрессантов на костную мозоль
По 3 вопросу если кость срослась то на этом все или она как то еще укрепляется в течении года
может ли кость развалится , если там стержень и можно ли с ним ходить всю жизнь? ➡️ Да, кость может повреждаться
По 2 вопросу влияет ли мой диагноз тревожное расстройство и кортизол и прем антидепрессантов на костную мозоль? ➡️ Нет, эти состояния не влияют на срастание кости
По 3 вопросу если кость срослась то на этом все или она как то еще укрепляется в течении года? ➡️ Совершенно верно. Сначала срастается, затем укрепляется в течении 12 месяцев
Спасибо большое
А вам ренген нравится ?
А почему может кость развалится со стержнем ?
Рентген-снимки соответствуют срокам срастания.
Кость может "развалиться" из-за падения, травмы. Поэтому ногу надо беречь после операции
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, да все сраслось, ходите нагружайте ногу, ничего не развалится не рассыпется и не сломается. Для поддержания плотной костной ткани принимайте Кальцемин Адванс по 1т 2р/д 3 месяца, в нем все вещества необходимые для костной ткани.
Спасибо большое!
Можно у вас спросить не рассосут ли мне косную мозоль антидепрессанты и повышенный кортизол из за тревожного расстройства?
Нет не рассосут конечно
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Кость не развалится. По рентген - снимку достаточная, хорошая костная мозоль. Ходите, смело нагружайте конечность.
2. Не влияет на консолидацию (сращение) перелома)
3. Костная мозоль формируется в течение одного года.
Здравствуйте, можно спросить ! Это получается еще не полностью кость срослась? ( по 3 пункту )
Формирование мозоли морфологически, структурного, на клеточном уровне идёт в течение года. То есть все регенеративные процессы идут около 1 года. Костная мозоль хорошая по снимку. Постарался объяснить.
Поняла ) спасибо большое
👍🙂Поправляйтесь!