Ребенку два месяца и три недели, спазм
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 2месяца и три недели стала замечать такое действие у нее, находится на ручках , все спокойно, резко может покраснеть ручки сжать в кулачки и покраснеть, как будто спазм длится секунды потом все спокойно. Первый раз такое случилось ей еще не было и месяца, педиатр объяснил что это возможно из за коликов, потом такое повторилась когда начали выкладывать на животик , сейчас опять так , что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку) волнующего момента. В эти моменты ребенок реагировал на вас? В норме может быть при дисхезии новорожденного(норма) соглашусь что для коликов это состояние тоже характерно.
Видео не получается записать, потому что это происходит прям в моменте, ребенка два дня мучали газики, не ходила в туалет по большому больше суток, такой спазм у нее был когда носила ее в позе Будды и когда просто на руках была . Когда это происходит она реагирует и ее быстро отпускает, после этого она не плачет
По описанию больше похоже на вариант нормы но если получится постарайтесь зафиксировать. Какие прибавки?
Вес при рождении 3190 сейчас 5700
Хорошие прибавки. Вас должно насторожить если это будет происходить сериями и в эти моменты ребенок не будет реагировать.
За сегодня было раза три так, и вчера пару раз она так сделала
Большое даже похоже как на испуг и рефлекс Маро
Да, рефлекс Моро тоже может быть в норме в этом возрасте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию можно заподозрить проявления младенческих колик или дисхезий. Если ребёнок при этом находится в сознании и его можно отвлечь,то повода для волнения нет. Если будет возможность снять волнующие моменты на видео,то загрузите, пожалуйста, в яндекс диск.
Здравствуйте, записать не получается так как это происходило в моменте, такой спазм был пару дней назад, больше не повторялось, но все ровно записала ребенка на ЭЭГ
Для перестраховки можно провести электроэнцефалографию.
такое было когда лежала на животике, а потом перевернула на спинку, резко покраснела ручки развела, как будто зависла от испуга, взяла на руки все прошло
Может быть так протекают дисхезии. На судороги не похоже.
Спасибо за консультацию
Растите здоровыми!
Принятый ответ
добрый день, по описанию действительно похоже на мышечное напряжение и двигательное беспокойство от физических причин дискомфорта, в том числе и колик. Есть возможность приложить волнующий момент на файлобменник и сюда скинуть ссылку?
Добрый день, видео не смогла записать, потому что это было в моменте, за день так было два раза, уже третий день как такого не происходит, даю саб симплекс чтоб газы выходили, но записала ребенка на ЭЭГ чтоб проверить
поняла вас, уверена, что на ээг все будет хорошо, но действительно так можно подстраховать себя с малышом.
Подскажите пожалуйста в таком возрасте нормально что иногда моргает один глаз? Или это что то нервное? Ребенку 2 месяца 3 недели
просто моргает или жмурит как при тиках?
Просто моргает
Поняла, это нормально в ваши возрасте, тиков в вашем возрасте ещё не бывает. А моргание асимметричное переодически возникает из за незрелости нервной системы или переутомления
Спасибо за консультацию
пожалуйста, здоровья вам с малышом!