Консультация гинеколога /

Гормональная контрацепция — вопрос №2515111

здравствуйте, 9 дней назад начала прием джесс плюс с первых дней месячных. первую таблетку выпила в 9 часов вечера, остальные днем или иногда утром. месячные закончились на 5 день и на 6 день был прерванный половой акт, на 8 день не предохранялась полностью (только пила таблетки) , скажите я могу быть беременна и как сильно влияет время приема таблеток на их действие

Возраст: 19

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нет беременность в вроем случае не наступит, КОК защищает от наступления беременности. Разницы в какое время вы будете пить нет. Главное не пропускайте прием.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте ! Беременность не наступит , не переживайте , уже есть контрацептивный эффект . Старайтесь пить в одно время
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Главное не пропускать прием таблеток. Если этого не было, беременности нет.
Ну и желательно пить их в одно и то же время. Ставьте напоминание на телефон, очень удобно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Контрацептивный эффект сохраняется, беременность не наступит, главное не пропускать прием препарата.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет.
При приеме с 1го дня эффект развивается тотчас, при приеме со 2го дня по 5й эффект развивается к 7му дню