Побочное действие постинора
Здравствуйте! Был па с защитой, но она слетела, я на всякий случай выпила постинор две таблетки в течение часа после па. Примерно на 6 день было что-то, очень похожее на месячные, я так понимаю, кровотечение как побочка от препарата. Длилось это 4 дня примерно, дальше были выделения все более скудные: жидковатые, не сгустками, розового и коричневого цвета. Почти все эти дни болела грудь, как перед месячными и сейчас начал болеть низ живота, а так же намного больше стало выделений. утром они были такого же розового цвета, а сейчас красные, будто бы месячные пойдут сегодня к ночи, либо завтра утром. Это все нормально или нужно обращаться к врачу? К слову, до этого были нестабильные месячные и постоянно задержки около недели, постинор может привести в норму цикл за счет большого количества гормонов в нем?
Здравствуйте, то что вы описываете, это абсолютно нормально и характерно для действия постинора, он сработал как надо.
Сам по себе этот препарат не вызовет серьезного гормонального сбоя, только нарушит один цикл, при однократном его приеме.
Обычные менструации восстанавливаются обычно через месяц, но у некоторых небольшие сбои могут быть максимум в течении 3 циклов.
Пока повода до беспокойства нет.
Для восстановления цикла и спокойствия сейчас можно добавить витамины для восстановления цикла - Цикловита, очень хороший и мягкий препарат для поддержания женского здоровья
Наталья Сергеевна, спасибо большое!
Пожалуйста, рада помочь