Консультация гастроэнтеролога /

Гастрит холецестит запор панкреатит — вопрос №400527

Здравствуйте!Мне 27 лет, вес 49 кг. давно уже беспокоит частая отрыжка воздухом, метеоризм, запоры сильные,а при соблюдении лечебной диеты вообще без слабительных не могу, бывает колет, побаливает, слева от пупка, и в левом подреберье бывало,что кололо после приема панкреатина до еды.Бывает,что неудобно наклонюсь и начинает колоть в правом подреберье, гастрит обостряется время от времени. Всегда по узи ставили загиб желчного.Язык покрывает белым налетом.В 2014г по зондированию были обнаружены лямблии, пролечила их успешно, больше в желчи они не были обнаружены. Также геморой на фоне запоров. Запоры появились где-то в 2013 - 2014 г. Раньше их не было.мне кажется это связано с тем,что я переболела лямблиозом. также сдавала амилазу ОБЩ повышена- 219,и постоянно растет с тех времен,а норма меньше 100,и мне назначали панкреатин,но от него амилаза ОБЩ еще больше повышалась.мне здесь посоветовали пропить нифуроксазид, пребиотики и ребагит. Сперва я пропила нифуроксазид и сдала амилазу общ, она стала меньше 100,пришла в норму,н
амилаза панкреатическая повышена 54 при норме меньше 53.

Врачи в моем городе назначали омез , пить я его не смогла, начинались сильные боли до слез в желудке,пантапрозол,эзомепрозол тоже не подходят. лечилась:гастрофарм, итомед, тримедат, урсосан, дюспаталин, панкреатин,эрмиталь,лечилась,лечилась,это не помогало. диету соблюдаю жестко.не пью и не курю.

Сейчас я принимаю контрацептивы Хлое,мне назначили их с лечебной целью, также принимаю пребиотик и ребагит. Здесь мне сказали пропить нифуроксазид и сделать МРТ,и написать сюда,чтобы получить следующий этап лечения.Скидываю вам все анализы. Также анализы крови которые были до того,как я пропила нифуроксазид и после.Так как я принимаю контрацептивы напишите лечение с учетом их приема, в какое время их лучше принимать,чтобы не было утраты контрацептивного эффекта.Питаюсь жидкой пищей, кефиром,кашами,овощи печеные. От более тяжелой пищи побаливало слева от пупка.

Как избавиться от постоянного заброса желчи в желудок?От запоров и метеоризма? От того, что у меня повышается общ амилаза крови.
Спасибо

Педиатр
Здравствуйте! От запоров и метеоризма можно принимать Псиллиум, пищевая добавка, 1 столовую ложку на 300 мл воды вечером. Очень хорошо нормализует перистальтику и питает полезные бактерии кишечника. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Время приема КОК никакой роли не играет — при постоянном приеме эффект будет.
Рекомендую вам частое дробное питание, поскольку медикаментозное лечение значительного эффекта не приносит длительное время— стоит задуматься в сторону оперативного лечения
Принятый ответ
Клиент
Сергей, оперативное лечение чего конкретно?
Клиент
Сергей, я диету соблюдаю, кушаю каждые 2,5 -3 часа по чуть-чуть
Терапевт, Маммолог
Это правильно. Как вариант, после дообследования - оперативное лечение желчного пузыря (поскольку имеется перегиб) и оперативное лечение привратника желудка (поскольку имеется заброс желчи в желудок )
Клиент
Сергей, а что мне еще нужно дообследовать? Какие-то анализы сдать?
Терапевт, Маммолог
КТ органов брюшной полости, повторно УЗИ, фиброгастроскопдуоденоскопию с осмотром 12-перстной кишки
Клиент
Сергей, кт я делала недавно. В заключении написали ,что все нормально. А что посоветуете пропить? У меня желчь густая, чтобы камней не образовалось, очень боюсь этого. У меня итомед есть, панкреатин,еще урсосан
Терапевт, Маммолог
Панкреатин по 1 таб. перед едой
Урсосан 250 во время еды 2 р/д
Дюспаталин 200 до еды 2 р/д
Педиатр
Здравствуйте инсулин гликированный гемоглобин индекс нома сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да сдавали,все в норме
Педиатр
Посев кала сдавали?
Клиент
Елена, сдавала кал на дисбактериоз несколько раз,с чувствителтностью, и все время у меня повышены стафилококи , несмотря на то ,что мне выписывали пить антибиотики от них
Клиент
Елена, еще бактериофаг какой-то выписывали, пропивала, и все бесполезно было
Педиатр
Прикрепите пожалуйста фото анализа
Клиент
Елена, но это было давно уже, лет 6 назад наверное
Клиент
Елена, прикрепила анализ последний кала на дисбактериоз и на гемоглабин,сейчас еще копрологию скину
Педиатр
Анализ стары и там были энтерококи
Повторите анализ
Клиент
Елена, там не энтерококи,то что отмечено,это снижены лактобактерии были ,и я принимала лечение
Клиент
Елена, посмотрите еще раз? Там что-то не так с энтерококами действительно? Просто до вас гастроэнтерологи в моем городе мне не говорили ничего про них,говорили все норм, а стафилокок якобы у всех