Целый год болит кишечник,все анализы в норме,что делать?
Помогите,куда двигаться в поиске проблемы, ноющая боль в кишечнике не даёт полноценно жить.Анализы кала,крови,мочи,кальпротектин,УЗИ, всё нормально,делал эрадикацию хеликобактер т.к. обнаружили её присутствие по анализу крови.Пил блокаторы помпы, Дэ нол,спазмолитики, салофальк, Энтерол, ничего не помогло(
Здравствуйте! У болей есть какая-то зависимость с чем-нибудь? До еды или после? Нагрузки и тд
Дарья,здравствуйте!Физической активности пока не даю,с питанием это не связано,ем любой продукт,стул хороший, ноющие боли могут быть до еды, после того как поел становится хорошо,боли отходят.Последнее время появились тупые боли в левом боку под ребрами,раз в день поколит и исчезает.Ем вроде хорошо,калорийно,но вес не растёт,до болезни весил 80 кг,потом из за недуга похудел на 20 кг за несколько месяцев, сейчас 65 и вес встал.А ноющие боли в кишечнике они в течении дня как волны приходят и уходят и так весь день,ночью их нет,до,во время и после сна болей нет.28 января иду к гастроэнтерологу, даже не знаю что ему говорить,как мне найти причину?(
Я думаю вам следует обратиться к неврологу и сделать мрт позвоночника. Часто остеохондроз или грыжи грудного отдела могут давать такие иррадиирующие боли.