Ноющая боль в зубах уже 4 месяца
Болят разные зубы в разных местах уже 4 месяца , плюс появился белый налёт на языке, и сухая слюна как пена особенно после разговора, был у стоматологов делал снимки всех зубов, говорят всё нормально
Здравствуйте фгдс делали?
Принятый ответ
Обложенный язык белым налетом, гооврит о преобладании грибковой флоры не только в ротовой полости но и в кишечнике. Пожтому для нормализации работы кишечника прием пробиотиков: Максилак, Риофлора иммуно Нео, делать кефир из закваски эвиталия.
Пенистая слюна во времяразговора, в старо-давние времена считалось признаком глистной инвазии.
А то что боли в разных местах и нет изменений, это скорее всего невралгия тройничного нерва. Тут уже консультация неворлога. (если бы невралгия была свежая, я бы вам порекомендовала обвязать лицо теплым шерстяным платком и так пару дней прогреть нерв. он бы успокоился и боли утихли). 4 месяца достаточно долго поэтому обязательно очная консультация невролога.
Марина,
Принятый ответ
Здраствуйте,то что боли в разных зубах и местах говорит о невралгии,тем более уже достаточно долго (4 мес),нужен осмотр невролога и назначение соответствующего лечения.
Белый налет на языке говорит в пользу грибковой инфекции.
Здравствуйте! Проблемы со стулом, метеоризм беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте. Исключите проблемы жкт , сделайте фгдс, мазок с зева на флору сдайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Сделайте пцр мазок из зева,кальций фосфор Вит д крови, гликированный гемоглобин
Принятый ответ
Добрый день! Вам надо обратиться повторно к стоматологу, чтобы исключил заболевание слизистой полости рта и языка, это в его компетенции. Налёт может быть причиной глоссита и нарушения функции ЖКТ. С языка взять сокоб на анализ, планово пройти Фгдс, узи брюшной полости, сдать кровь на общий и биохимический анализ.
Пробуйте очищать язык во время чистки зубов, не ложитесь после еды в тесние 30-45 мин, не ешьте перед сном. По результатам анализов держите в курсе.