Почему отекли бёдра

Здравствуйте!Гуляла вчера на улице,замёрзли ноги выше колена,дома,не подумав,залезла греться под тёплый душ,после чего они начали чесаться,я начала растирать их махровым полотенцем,бёдра раздулись,отёк держится второй день, что это может быть?какие меры предпринять?

Принятый ответ

Юлия возможно у вас холодовая аллергия,она обычно проходит постепенно в теплом помещении.Если зуд не прекращается то можно выпить зодак или лоратадин 1 т.

Лариса, добрый день, зуда нет в данный момент. Реакция случилась после того, как я красные, ледяные ноги начала греть под тёплым душем, больше всего беспокоит отёк

Юлия в данном случае после воздействия теплой воды произошелрезкий приток крови в расширенные сосуды. Если отек сохраняется то советую сдать общий анализ крови,Ig E,сходить к аллергологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
Это реакция капилляров и лимфатической сисиемы на резкие перепады температур.
Натирайте ноги от пальцев к пазовымискладкам геоем лиотон 1000 2 раща в день.
Детралекс 1000 по 1 т×2 р в день- 14 дней
Цетрин 1 таб 1 р в день- 5 дней
Избегайте переохлаждения

Принятый ответ

Фото прикрепите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно фото. Только бедра отекли ? Голени такого же размера как обычно ? Ходить не больно?