Удар головы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли что то серьезное, на горке сбили с ног и ударилась головой (боковой частью) об горку. Тошноты небыло, головокружения тоже небыло, потери сознания нет, припухлости нет. Но кажется, что болит голова, особенно в затылочной части. Началась паника.

Нет
39 лет
12 Января ·Просмотров: 25·Татьяна

Здравствуйте, согласно клиническим рекомендациям, существуют определенные факторы риска, при которых рекомендовано проведение КТ головного мозга в экстренном порядке (самообращение или вызов СМП). Некоторые из них: возраст старше 60, рвота, посттравматические судороги, прием антикоагулянтов, опасный механизм травмы (в ДТП), потеря сознания, очаговая неврологическая симптоматика (определяет врач-невролог на осмотре). Учитывая, что при сотрясении головного мозга потеря сознания может быть от нескольких секунд, что мы просто можем для себя точно не зафиксировать, то особенно наличии других факторов риска, обычно требуется проведение КТ головного мозга. Головная боль может быть одним из симптомов сотрясения головного мозга, что обычно лечится симптоматически (при исключении патологий на КТ).