Консультация невролога /

Расшифровка ЭЭГ, ЭХО-ЭГ — вопрос №400585

Помогите расшифровать результаты ЭЭГ и ЭХО -ЭГ, врач на болтничном, другого невролога нет в городе. Назначили из-за того, что два раза выпадали правые поля зрения и нарушалась речь в это время, давление при этом не повышалось, то есть возникало в покое. Проверили глаза, кроме миопии ничего нет.

Невролог, Терапевт
Здравствуйтен! по данным исследованиям патологии нет.
однако, учитывая ваши жалобы, то вам данные исследования и не показаны, вам нужно пройти МРт головного мозга.
Принятый ответ
Невролог
А КТ или МРТ головного мозга не проходили? Сколько вам полных лет?
Принятый ответ

Клиент
Иван, не проходила, так как на данный момент беременна 30 недель. Мне 30 лет
Невролог
Вам необходимо выполнить МРТ головного мозга, могут быть нарушения мозгового кровообращения за счёт изменения свертываемости крови в период беременности.
Невролог
Беременность не является противопоказанием для МРТ головного мозга
Клиент
Иван, спасибо!
Невролог
Здравствуйте. Исходя из Ваших жалоб Вам нужно сделать МРТ головного мозга. По данным исследованиям патологии нет. Есть какие-то сопутствующие заболевания? Сколько Вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Алина,мне 30 лет, на данный момерт беременна 30 нелель, мрт скашали, что только после родов. Других заболеваний нет
Невролог
Беременность не является абсолютным противопоказанием для проведения МРТ.
Преходящее выпадение полей зрения может быть связано с с нарушением мозгового кровообращения. Чаще всего это происходит на фоне повышения артериального давления и повышения свертываемости крови.
Вам нужен контроль АД, сдать коагулограмму, холестерин, глюкозу крови и анализ мочи на белок.
Невролог
Это первая беременность? В семье ни у кого преэклампсии не было?
Клиент
Алина, это третья берпменность, две предыдущие беременности протикали нормально давление не повышалось, у родни небыло преэклампсии
Невролог
Я считаю, что есть повод для госпитализации и дообследования, чтобы исключить преэклампсию.
Клиент
Алина, спасибо!
Невролог, Нарколог
Добрый день!На ЭЭГ эпилептической активности не выявлено, но есть подозрение на очаговые изменения мозговой ткани в лобно - височной области .Для уточнения природы очага Вам необходимо сделать МРТ головного мозга.
Преходящее выпадение полей зрения связано чаще всего с нарушениями мозгового кровообращения.
Укажите, пожалуйста, свой возраст, давления нет ли повышения холестерина, сахара и нарушения свертываемости крови?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, мне 30 лет, беременна 30 недель, давление не повышается, по анализам тоже все в норме,
Невролог, Нарколог
Вы беременны? Тогда контроль Ад и белка в моче, Вам необходимо лечь в отделение патологии беременных, если такое состояние повторится, вызывайте скорую.
Невролог
Здравствуйте. Все хорошо по данным обследованиям. скажите как именно нарушалась речь? не бывает ли головных болей?
Принятый ответ
Клиент
Яна, хочу сказать фразу из нескольких слов, но одно слово не могу произнести, как-будто не знаю как оно произноситься, все буквы путаются,
Невролог
Это похоже на преходящее нарушение мозгового кровообращения. У Вас беременность 30 недель как я поняла?
Вы на данный момент какие анализы сдавали, что есть у Вас на руках? свертывающая система? сахар , общий анализ в норме?
Клиент
Яна, на руках нет ничего, сдаю ОАК, так как анемия, гемоглобин 94. На свертываемость не назначили
Невролог
В моче белка не было? Давление всегда в норме ?
Невролог, Нарколог
Окулисты Вас смотрели? Глазное дно обязательно.
Клиент
Светлана, смотрели,узи глаз делала и глазное дно,только миопия, отслойки сетчатки нет
Невролог, Нарколог
Хорошо, что нет.Нужно исключить состояние предэклампсии.Мрт отложите на потом.Вам лучше в отделение патологии беременных под наблюдение.
Клиент
Светлана, спасибо!