После глистогонки коту плохо

Добрый день. Коту 13 лет, 9.01 примерно в 16.30 на холку капнула празицид нео даже чуть меньше чем указано на упаковке. В 8 утра его вырвало кормом, затем в 11 пеной . Весь день был вялый , не ел не пил. Отвела к ветеринару. Поставили систему глюкозы,витам какой то укол от панкреатита, он примерно так и называется и ещё 2 укола ,названия не знаю -розовый один из них. Причём 2 укола болезненные. Пришли домой кот через час пописал, через 2 часа покакал. Был небольшой озноб ,воду не пьет не ел. На след утро немного поел и пописал. Думали стало лучше от уколов. Сводила ещё раз,поставили те же препараты. Через час у кота начался сильный озноб ,трясло,лежал вялый ,похоже болел живот,тк не давал себя трогать и рычал. К вечеру немного поел влажного корма ,но воду так и не пьет. В туалет не ходил сутки. Сегодня живот надулся, так же вялый не пьет . Подскажите ,что делать ?

У кота периодически были проблемы с пищеварение, рвало от корма ,но в последнее время это было редко Так же есть кровь в кале
34 года
12 Января ·Просмотров: 85·Маргарита, Набережные Челны

Добрый вечер, Маргарита.

Возможна такая реакция на глистогонный препарат.

Вам нужен очный прием, УЗИ брюшной полости, чтобы понять что с котом, анализы крови.

Из того, что дома можно сделать, пока что голодная диета и энтеросорбенты, по типу Энтеросгель или ЭнтероЗоо 1 ст.. л. на кота, развести с водичкой и выпоить через шприц без иглы в пасть.

Но есл живот вздут, чем быстрее вы попадете на прием, тем лучше.

Светлана, Светлана, спасибо за ответ
Живот вроде более менее нормализовался, пописал сегодня,но пока слегка увеличен
Кот стал чуть активнее ,но воду не пьет и теперь слизывает только желе из влажного корма,а сами кусочки оставляет . От чего может быть такое поведение ?с зубами проблем нет, когда беру на руки не мяукает ( за день до этого мяукал, скорее всего болел живот). Пытались давать водичку из шприца ,вырывается
И ещё:сегодня не повели к ветеринару, побоялись ,тк после уколов и капельницы ему оба разу было хуже:озноб ,вялость. А утром до уколов более менее как будто улучшилось состояние. Но с другой стороны думаем,может только благодаря этим уколам,он восстанавливается ? В растерянности ,что делать ...не ухудшается ли эти уколы его состояние