Посмотреть анализы

Сухость во влагалище. Сильные болезненные ощущения при половом контакте, при вводе тампона. Началось практически сразу после рождения ребенка.

Гайморит
32 года
12 Января ·Просмотров: 30·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Данные симптомы могут говорить о дефиците эстрогенов, особенно после родоразрешения на фоне Грудного вскармливания. Рекомендуется во время полового акта использовать Эсктрогиал гель в качестве смазки, вне половых актов пройти курс Свечей Эстрогиал, для восстановления увлажненности влагалища.
По анализу Фемофлор выявлены только лактобактерии.
Мазок на онкоцитологию в норме, атипичных клеток не обнаружено.
Мазок на флору в пределах нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам все в порядке. Данная симптоматика часто бывает после родов и на грудном вскармливании. Связано это с дефицитом гормонов. Рекомендуется использовать гель-лубрикант при половом акте, а также курс на 10 дней Лактагель или Эстрогиал гель, перед каждым ПА

Здравствуйте.
Прикрепленные вами анализы принято считать хорошим.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма , флора может быть кокковая , палочковая или же смешанная .
Учитывая что есть жалобы, то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Так же рекомендуют использовать местно эстрогены. Например в составе гинофлор Э.

NILM означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма .

Принятый ответ

Добрый день. Сухость во влагалище во время грудного вскармливания связана с гормональными изменениями в организме женщины. Основной причиной является подавление выработки эстрогенов из-за повышенной секреции пролактина. В таком случае можно использовать Эстрогиал или гинокомфорт для увлажнения слизистой влагалища.

Принятый ответ

Добрый день. Скорее всего атрофический вагинит в следствии временного снижения эстрогенов , тем более если практикуете сейчас ГВ .
Можно воспользоваться линейкой средств Эстрогиал, Гинокомфорт Э.
В качестве лубрикантов рекомендую линейки Eska , Бонисан , Swiss Navy.

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, мазок невоспалительного типа, значит воспалительный момент исключен
В подобных случаях вероятнее есть истощение эстрогенового фона в послеродов периоде
В подобных случаях модно подключить эстрогиал и эстринорм ( чередовать 2 раза в неделю , при половом акте - эстрогиал )