Овчарка открылась рвота уже 2 недели

Овчарке 7 лет. Рвет едой. То есть ест хорошо вечером, утром когда выпускаешь с вольера начинается рвота, и так может целый день ходить рвать. Худеет. Аппетит хороший был, но второй день может не съесть привычную порцию. Когда был маленький кормила чаппи и хлеб с молоком, с раннего приучили кормить один раз в день. Сейчас даём, хлеб с костным куринным остатком (сырой)-водичка или молоко. Бывает варю кашу с костным остатком. Собака не худая была, упитанный кабель. Давала церукал один раз в день дня 4, панкреатит-2 раза. Правда не глистогонили его уже больше года.

41 год
12 Января ·Просмотров: 69·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая ровота может быть следствием гастрита, неопластического процесса желудка, инородного тела. Лечение и прогнозы в зависимости от основной причины будут разные, поэтому для уточнения диагноза в таких случаях требуется проведение дополнительной диагностики - УЗИ и рентген брюшной полости, общий и биохимический анализ крови, может потребоваться гастроскопия.
До проведения обследования для облегчения состояния можно применять противорвотные препаты центрального генеза- препараты маропитанта ( шиерия, маропиталь, серения или аналоги) 1 мг/ кг веса 1 р/ сутки; гастропротекотры, например омепразол 1 мг/ кг веса 1 р/ сутки; так же рекомендуется строгая диета - корма направления гастроинтестинал от 30 дней. Основное лечение назначается в зависимости от результатов обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо вам за ответ. Мы живём в деревне и наврятли я найду корм гастроинтестинал. Попробую поискать на маркетплейсах.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать