Правомерность лечения
У бабушки в июле на левой стороне головы и лица выступил герпес,в конце августа состояние ухудшилось,произошел срыв,сдвиг по фазе,на голове под кожей ощущается как -будто извилина выступила,принимает уколы церобролизин,витамин В ,таблетки пирацетам,мексидол,валацекловир.Правомерно ли лечение,можно ли принимать актовегин,состояние вялое,к вечеру лучше,утром хуже.Можно ли еще какие-нибудь препараты давать?
Добрый вечер, Ольга. Делать назначения лекарственных препаратов, их дозы и длительность применения без личного осмотра, объективной оценки неврологического статуса, не знания сопутствующей патологии и аллергоанамнеза как минимум некорректно. Любые назначения медикаментов, корректировка доз, замена или добавление препаратов проводятся только при ОЧНОЙ консультации. Работа врача заключается в том, чтобы человеку помочь, а не навредить. А при онлайн-консультации сделать адекватные медикаментозные назначения невозможно. Обратитесь к неврологу на очный прием, самостоятельно ничего не меняйте, это может усугубить состояние Вашей бабушки.