Бородавка воспалилась
У мамы была бородавка коричневая на спине.потом она стала увеличиваться кровила,и стала как киста.мажем левомеколь ,хлоргексидин ,перекись обрабатывает.она не может пойти чтоб удалили ей.не опасно ли ей ходить с этой бородавкой?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного образования, вторичным инфицированием. В таких случаях обычно рекомендуют очное осмотр хирурга или же дерматолога
Дарья дело в том что мама не ходит,не опасно ли ей эта бородавка
?
У ней ещё операция была на кишечнике
К сожалению по фотографии нельзя определить
Тут без очного осмотра никак
Я так понимаю что это типа фурункул и он прорвет скоро
Возможно
Но злокачественность все равно можно исключить только очно
Так она ровная ,гладкая
По фото можно предположить наличие вызывающегося над кожей образования
Принятый ответ
Милана, здравствуйте!
В подобных случаях обычно считают, что желательно пригласить хирурга из поликлиники или из платной клиники, так как по фото процесс достаточно серьезной и может быть опасным в плане прогрессии воспаления
Дарья я обрабатываю хлоргексидин,перекись,левомеколь,оно прорваться должно скоро.
Я поняла
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить воспалительный элемент с присоединением вторичной инфекции.
В данном случае рекомендуется показаться очно хирургу.
Продолжайте обрабатывать антисептиком хлоргексидином, затем наносить антибактериальный крем Фуцидин 3 раза в день.
Оксана я левомеколь делаю.не опасно ли для мамы с этой бородавкой ?
Можно Левомеколь. Но лучше показаться очно для контроля.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для образования на коде с инфицированием
В подобной ситуации рекомендуют
- обработка фукорцин 2 раза в день
Следом мазь ихтиоловая 2 раза в день до 14 дней
Далее осмотр в дерматоскоп на очном приеме дерматолога
Удалите образование методом Сургитрон
После удаления мазь с антибиотиком 2 раза в день на 7-10 дней
Главное
- не травмировать
-ванну не принимать
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокая
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации рекомендуют
- обработка фукорцин 2 раза в день
Удалите образование методом Сургитрон
Главное
- не травмировать
-ванну не принимать
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокая
Виктория добрый день! Я не поняла вначале может опечатка.дело в том что удалить не можем,мама не ходит.у неё операция была.не опасно ли оставаться с этой бородавкой?
Когда сможет ходить
Надо удалить
Иначе воспаляться может неоднократно
Пока поддерживайте
Исключите трение, не ковырять, сушить без трения в этой зоне
На осмотр дерматолога можно вызывать из кож вен диспансера
Спасибо
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно это
Инфицированный дерматит
Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины), при снижении иммунитета.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Протирать утром и вечером водным раствором Хлоргексидина 7 дней.
Наносить раствор фукорцин 1 раз в день 5 дней для подсушивания
Далее крем фуцидин 2 раза в день 10 дней для снятия признаков присоединившейся инфекции
И через 15 минут - крем Авен цикальфат 2 раза в день 10 -14 дней или Бальзам Цикапласт B5
Несколько раз в день 14 дней
Стараться не мочить водой и не раздражать.
Носить х.б. белье ближе к телу на время лечения.
Эффект будет слабый-добавить антибитиотик перорально на 7 дней.
Ограничить в питании сладкое и легкоусваемые углеводы
Будут вопросы пишите!
С уважением!
Здравствуйте
Вероятно это
Инфицированный дерматит
В таких случаях обычно рекомендуют:
Несколько раз в день 14 дней
Будут вопросы пишите!
С уважением!
Спасибо максим!
Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии, чтобы можно было сказать, что это за образование.
Вероятно, это кератома.
Поскольку есть воспаление, то можно рекомендовать обработку, например, раствором Хлоргексидина наружно 2 раза в день, 2 недели.
Также наружно - мазь Банеоцин или Левомеколь 2 раза в день. 2-3 недели.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Спасибо Игорь!