Внематочная беременность ?
Уважаемые доктора! Прошу вас посмотреть результаты УЗИ (беременность 5,3 нед), для сравнения полости матки направляю предидущее УЗИ от 15.07.25. Записана на повторное узи 17.01.2026. Как считаете внематочная все таки? Может не стоит ждать еще неделю, сразу в стационар?
Здравствуйте! По УЗИ и прикрепленным эхограммам доктор описывает маточную беременность, по снимку маточная беременность, плодное яйцо прикреплено высоко, при этом пока что эмбриона не видно, ( если глядеть на снимок) в таком случае рекомендуется контроль УЗИ через 7 дней для того чтобы отследить рост плодного яйца и появление эмбриона и сердцебиения .
Яна Геннадьевна, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Пожалуйста, рада помочь! Если бы было плодное яйцо вне матки, то оно бы и регистровалось бы по-другому, даже если бы было истмическая ( именно в углу) расположенная беременность
Яна Геннадьевна, спасибо
Здравствуйте. По УЗИ описана маточная беременность малого срока, плодное яйцо расположено в матке, нет никаких данных за внематочное расположение, всё в порядке, контроль УЗИ через 10 дней, не переживайте и принимайте витамины
Екатерина Александровна, спасибо за ответ, принимаю лекарства.
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте , Галина!
По результатам узи беременность в матке ,но видимо расположено близко к маточной трубе, поэтому врач узи рекомендует повторить узи еще раз для более точной диагностики . Если нет болей, кровянистых выделений , то в подобных ситуациях не показана госпитализация
Анна Александровна, спасибо за ответ, в принципе ничего не беспокоит 😊