Немеет указательный палец на левой ноге
Немеет указательный палец на левой ноге около года. Боли нет, дискомфорт в течении дня. Дискомфорт с каждым днем увеличивается. Невролог по свой части заболевания не нашел. Предположил что может быть неврома Мортона? Подскажите, лечиться это медикаментозно?
Неврома Мортона – это достаточно распространенный вид заболевания, который проявляется в виде утолщения нерва стопы и сопровождается неприятными болевыми ощущениями.
Консервативный способ лечение невромы стопы включает в себя такие элементы:
ношение удобной обуви желательно на плоской подошве;
использование ортопедических стелек;
применение специальных разделителей для пальцев, для того, чтобы они не деформировались при ходьбе;
снижение нагрузок на ноги, желательно поменьше проводить время в стоячем положении;
отдавать предпочтение ортопедической обуви;
массаж ног.
При соблюдении этих правил боли должны пройти в течение 2-3 месяцев, если же они усиливаются, то вводятся обезболивающие препараты.
Также для уменьшения боли могут использовать такие препараты как:
нимесулид;
коделак;
солпадеин;
терпинкод;
диклофенак.
Подробнее о невроме Мортона здесь http://doclvs.ru/medpop/mortona.html