Боли над левой грудью, снизилось давление, пульс 90, боли между лопатками
Добрый день, мена на протяжении 3 месяцев, периодически беспокоят боли над левой грудью, ближе к подмышке (ДУМАЮ ЧТО МЫШЦА) Боли не сильные, ноющие могут продолжаться несколько дней. Лечу внутренние органы (ремиссия язвы желудка, поверхностный гастрит), поэтому думала что скорее всего это отдает оттуда. Делаю висцелярный массаж. Однако работу внутренних органов наладили, а болевые ощущения не проходят. Сейчас уже второй день побаливает, вместе с тем побаливает и спина, точнее между лопаток. Как будто груз положили. Не сильно, но неприятно. Вечером ложусь на кровать чувствую как бьется сердце, при этом пульс в норме. Но эти дни снизилось давление до 89/57 и пуль периодически поднимается до 105. Делала МРт грудного отдела, проблем никаких нет. Невролог пару месяцев назад поставила диагноз мышечно тонический синдром. Холтер и ЭКГ определили наличие желудочковых экстрасистол. До этого сердце не беспокоило. Узи сердца все в норме. Общий анализ крови все показатели в норме. Витамины В в норме, Анализ мочи в норме. Анализ на паразитов отрицательный.
Хроническая атипичная пневмония это, возможно с плевритом, узи лёгких и плевры стоит сделать, так как это рентгенонегативная патология.
Ирина, но у меня не болит горло, у меня нет лихорадки, кашля и температуры. Боли появляются с периодичностью 2-4 дня поболит и проходит. потом через неделю две опять поболит и проходит. Дышу полной грудью. И при вдохе у меня нет болей.
Возможно спазм мышц, но в любом случае причина этого в воспалении, возможно плевры, на УЗИ это очень хорошо видно.