Здравствуйте у меня вылез герпес на верхней губе я его мажу

Здравствуйте у меня герпес на верхней губе вчера вылез я его мажу ацикловиром через сколько он пройдёт?

24 года
12 Января ·Просмотров: 262·Лера

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Проходят высыпания примерно через 5-7 дней.
На 3-4 день на поверхности пузырька обычно образуется корочка. Как только она сформируется наносить на поверхность мазь ацикловир не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Фотографии не получается так как там плохо освещается герпес на верхней губе образовался и на нижней покраснения но я их мажу тоже

Если элементы одиночные (не множественные) то можно обойтись только местным лечением, с учетом того что сейчас идет нормализация ферментов печени, и лишние препараты типа противовирусных принимать не рекомендуют (есть риск повышения АЛТ, АСТ), а перед операцией это бы не желательно.
Кстати, назначена уже дата операции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Скажите а если у меня герпес на губе на операцию не возьмут или это не влияет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Завтра сказали приехать к хирургу

Принятый ответ

В период обострения могут не взять.
Но он очень быстро проходит, я думаю на выбор даты госпитализации этот факт не должен отразиться.
Когда поедете к врачу рекомендуют в таких ситуациях соблюдать масочный режим, чтобы поберечь себя перед оперативным вмешательством. Сейчас эпид. сезон респираторных вирусных инфекций, поэтому берегите себя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Хорошо спасибо большое🙏🏻

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

Здравствуйте!
Похоже что речь идет о простом герпесе, чтобы высыпания прошли быстрее обычно рекомендуется:
Валацикловир 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Крем зовиракс дуо актив 4-6 раз в день на высыпания до полного заживления.
При сильном зуде можно принимать антигистаминные, например зодак по 1 таб 1 раз в день 5 дней.
Высыпания не тереть, ограничить бани, сауны, бассейны, не принимать ванну, полотенцем не тереть, а аккуратно промокать.
Обычно проходит за 3-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

У меня только ацикловир а во внутрь мне тяжело принимать таблетки у меня лекарственный геппатит но мне выписали витамины а+е

Поняла вас, в таком случае можно обойтись наружной терапией, ацикловир тоже помогает, но чуть медленнее, чем зовиракс дуо, по возможности лучше приобрести его, если важно быстрое заживление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Хорошо спасибо большое

Добрый день.
Обычно высыпания простого герпеса проходят через 5-7 дней. Согласно последним исследованиям и клиническим рекомендациям для быстрого эффекта и предупреждения рецидива рекомендуют системную терапию, например Валцикловир по 500мг 2 раза в сутки 5-7 дней.
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте !

Как правило, в подобных случаях, при проявлениях простого герпеса на губе, если не размачивать, не ковырять, то период регресса высыпаний и восстановления кожных покровов занимает около 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Хорошо спасибо большое🙏🏻