Как вылечить странное пятно на руке которое чешиться

Здравствуйте, неделю назад была в гостях там погладила кошку с собакой после этого на руке появилось маленькое розовое пятнышко, которое чесалось сейчас оно стало больше по прежнему чешиться и немного шелушиться мне кажется это лишай не знаю теперь как и лечить, мажу мазью бетаметазон-вертекс. Помогите пожалуйста.

Нет
17 лет
12 Января ·Просмотров: 28·Ангелина, Гурьевск

Здравствуйте! Необходимо срочное, очное посещение дерматолога, со взятием посева/соскоба, для точного определения лишая. Судя по описанию, очень похож. Советую применять мазь тербинафин 2 раза в день на пораженный участок. Таблетки Гризеофульвин 2 раза в день. Данное лечение на 2 недели. Смена одежды 2 раза в день и обработка ткани утюгом на высоких температурах. Здоровья вам!