Токсокароз и лямблиоз
Здравствуйте !нашли в крови токсокары 6-1:200 слабоположительный ,лямблии - 3,4 положительно ,нужно ли проводить лечение ?
Нет
33 года
12 Января ·Просмотров: 31·Анастасия
Здравствуйте!
Ознакомился с результатами анализов описанные результаты обследования не характерны для активного заболевания, титр к токсокарозу 1:200 может говорить об давнем контакте с инфекцией, либо это может быть ложноположительный результат, если говорить об активном заболевании титр к токсокарозу должен быть 1:800 и выше.
На основании положительных антител к лямблиям окончательный диагноз не ставится и дальнейшее лечение не проводится, при таком анализе рекомендовано сдать кал на простейшие, при обнаружении лямблий в кале назначается соответствующее лечение противопротозойными препаратами.