Твёрдое пятно под глазом, держится месяц
Пятно твёрдое, рядом временами зудится. Была у дерматолога, выписали мазь Мометазон-Акрихин, не помог. Уже месяц. Ещё сама пробовала эритромицин, левомеколь и алоэ.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить развитие местного воспалительного процесса, требуется очное ведение, так же осмотр хирурга, обычно в таких ситуациях рекомендуют не травмировать и не мочить, наружно р-р 0,05% хлоргексидина 2 р\д 10 дней, мазь банеоцин 2 р\д 10 дней и отслеживание динамики. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Образование похоже на кисту сальной железы, возникает при закупорке выводящего протока сальной железы и скопления кожного сала.
Является доброкачественным образованием, со временем может самостоятельно регрессировать.
Лечение необходимо при воспалении, покраснении, отечности образования.
Рекомендуется очно показаться дерматологу, возможно проведение УЗИ мягких тканей и подтверждения диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте, это возможно киста сальной железы , возможно воспаление. Нужен очный осмотр врача хирурга , возможно проведение узи этой области. Не травмировать. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем фуцидин .
Принятый ответ
Здравсвтуйте
Вероятно ограниченное воспаление
Обычно в таких случаях лечат:
Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.
Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Ограничить в питании сладкое и легкоусваемые углеводы
Минимум мочить водой и не раздражать.
Будут вопросы обязательной пишите
Принятый ответ
Здравствуйте!
в данной ситуации рекомендуется очное наблюдение врача.
Похоже на воспалительный процесс.
Рекомендуется осмотреть в дерматоскоп.
Возможно, также стоит сделать УЗИ образования.
Консультация онколога.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.