Прекращение лактации
Родила 5.01 естественным путем. Кормить грудью не планировала. На третьи сутки (7.01) после родов выпила Достинекс по схеме 2 таблетки однократно. В груди появился Дискомфорт, грудь увеличилась в объёме. Через сутки (8.01) повторила прием Достинекса по схеме 1/2 таблетки 4 раза через каждые 12 часов. 12.01 появилось молоко. Дискомфорт в груди. Комков нет. Что сделать , чтобы перегорело молоко ? Сколько понадобится времени? Переживаю, чтобы не было мастита. Сцеживать не стала, дабы не разбудить лактацию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь , постепенно молоко перестанет приходить.
Это не произойдёт мгновенно , или за несколько дней.
Нужно подождать . Все индивидуально.
Сцеживаться можно только немного до облегчения, при необходимости , т к чем больше будете сцеживаться, тем чаще будет приходить молоко.
Радмила Койруновна, можно ли возобновить лактацию и после приема Достинекса кормить ребёнка ?
Да, можно попробовать спустя 72 часа.
Все это время стараться сцеживаться и пить больше жидкости.
Радмила Койруновна, а если все-таки прекращать лактацию, нужно снова принимать Достинекс или молоко само перегорит?
Больше не нужно. Молоко само постепенно перегорает.
Для этого нужно время .
Подобного рода препараты не предотвращают лактацию моментально, а просто сокращают выработку.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Если нет уплотнений и сильного расписания молочных желез, то в подобных ситуациях ничего делать не нужно. Молоко пропадет само постепенно . Если чувствуете сильное переполнение и напряжение молочных желез , то можно немного сцедить до облегчения.
Анна Александровна, можно ли возобновить лактацию и корить ребёнка после приема Достинекса.?
Препарат выводится из организма через 72 часа. Можно попробовать восстановить лактацию частым прикладыванием
Анна Александровна, нужно ли сцедить первое молоко ?
Да, лучше сцедить
Анна Александровна, а если все таки прекращать лактацию. Нужно ли ещё принять Достинекс? Или молоко само пропадет? Переживаю , чтобы не было мастита
Молоко само постепенно пропадет. На достинексе молоко тоже не пропадает за один день, он просто снижает выработку молока
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, в любом случае учитывая все данные молоко обязательно пропадет если кормление грудью будет не востребовано. Если налитое молоко доставляет дискомфорт можно аккуратно сцеживать молочные железы молокоотсосом.