Уменьшить головную боль от таблеток
Здравствуйте. Девочке 13 лет. Назначены Галоперидон Депакин, Акинетон, Рисполепт. Ранее был Амитриптилин, его отменили. Проблема в сильных головных болях от принимаемых препаратов. Можно ли как-то их уменьшить? Нурофен как-то и раньше не помогал и похоже он не совместим с этими лекарствами. Посоветуйте что-будь.
Отмените все обезболивающие-- они усиливают головную боль, возможно у ребёнка повышение веутричерепного давления, в этом случае поможет диакарб и глицерин, измерьте АД, если повышено, то можно пить Капотен с подбором дозы. Какой диагноз у дочери, зачем такая куча таблеток ей?
Ирина, психиатр ставил диагноз психо-шизоидное расстройсво. А что именно из нашего списка является обезболивающим? Что отменять и как, дозу уменьшать постепенно?
Нурофен относится к НПВС, возможно его отменить? Цинк дайте ребёнку и магний обязательно, омега 3 и витамины. Измерьте АД, возможно оно повышенное.
Ирина, цинк и магний так и продаются? Или есть препарат содержащий и то и другое?
Принятый ответ
В виде капсул есть или в таблетках, есть ещё ампулы питьевые, например пиколинат цинка в таблетках, или элемвитал с 3 разными формами цинка в капсулах из Сибирского здоровья, или пидолат магния из аптеки, Магне В 6 форте, как вариант. Выбор за вами.
Ирина, спасибо Вам большое!