Воспаление сухожилий
Добрый день. Женщина, 71 год, очень беспокоит боль в бедре по ночам, в покое. По УЗИ такой результат. Подскажите это очень серьезно и как эффективно снять боль. Была консультация ортопеда, но лечение не дает результата, бессонные ночи.
Принятый ответ
Здравствуйте, нудно понимать где именно боль, приложите фото с указанием болевого синдрома, можно укащать пальцем.
Василий, боль в районе тазобедренного сустава, но не в суставе.
По задней прверхности? Или боковой?
Василий, по боковой поверхности бедра.
Описываемые жалобы характерны для трохантерита.
В таких случаях обычно назначают:
Мовалис 7.5мг, это нестероидный противовоспалительный препарат, применяется с целью обезболивания и снятия воспаления, по 1таб 2р/д 10 дней
Нольпаза 40мг , это гастропротектор, проще говоря защищает желудок от воздействия НПВС, 1 таб 1 р/д 10 дней
Ограничение нагрузок 1.5 месяца
Местно Диклофенак гель 5% 3 р/д 10 дней
Тизанидин 4 мг на ночь 3 недели
Нейромультивит 1 таб 2 р/д 3 недели
Ультрафонофорез с гидрокортизоном 10 процедур - физиопроцедура
Ударно-волновая терапия 1р/неделю 6 процедур
При неэффективности терапии обычно выполняют блокаду Кеналог + Лидокаин 1р/неделю №3
Принятый ответ
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Оптимально сделать блокаду с дипроспаном 1,0 в самую больную точку на новокаине 0,25% - 5,0. (процедура врачебная). Это самое эффективное обезболивающее и противовоспалительное средство на данный момент. После этого будет ремиссия. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.
Станислав, подскажите пожалуйста это хроническое заболевание? Его нельзя вылечить?
Это можно будет понять только после осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте. На основании данных Узи отмечается трохантереит, это воспаление сухожилий и мягких тканей в области большого вертела бедренной кости, проявляющееся болью по наружной стороне бедра, усиливающейся придвижении и нагрузке.В таких случаях рекомендуется -
Ограничить нагрузки на сустав при болях. При болях Эторикоксиб 90мг по 1таб в день после еды с Омепразолом по 1капс 2р в день для защиты желудка.
Кетопрофен гель втирать на место боли 2-3р в день.
Мидокалм по150 мг по 1таб 2р в день для снятия мышечного спазма.
Электрофорез с Гидрокортизоном курс 5. Магнитотерапия курс10.
Стимулирует кровообращение, снимает воспаление и ускоряет заживление.Очень хороший эффект дает блокады Дипроспан (или Дипромета) 1,0 плюс Лидокаин 2%-2,0 в болевую точку области большого вертела. Можно сделать 3 блокады с перерывом 1 нед.