Расшифровка анализа

Добрый вечер. Помогите пожалуйста разобраться с анализом. Лабрадор 5,5 лет. Не кастрированый. 1.5 года на натуральном кормлении. Две недели назад пролечились от простейших. До этого никогда не находили глистов

Нет
45 лет
12 Января ·Просмотров: 60·Ольга

Здравствуйте,
Анализы кала без каких-то грубых отклонений и особенностей, с учётом питания.
Если требуются контрольные анализы кала на выявления простейших, то или по отдельности сдаётся анализ кала методом ПЦР на простейших, или общий анализ кала три раза с интервалами в два – три дня.
Что то сейчас беспокоит питомца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Игоревна, спасибо! Сейчас ничего не беспокоит. Мы пока продолжаем восстановительное лечение. Даже вроде вес начал набирать. Просто меня смутило наличие скрытой крови по анализу. Или я что то не поняла...И думаю с такими анализами надо бежать скорее к врачу или после лечения само всё восстановится?

Скрытая кровь может присутствовать в общем клиническом анализе кала, если в рационе питомца большое количество мяса, особенно если в сыром виде.
что сейчас из препаратов питомец получает?
Какие именно простейшие были выявлены?

В Большинстве случаев, если нет никаких проблем с дефекацией, кал оформленный, визуально нет крови и слизи, то ситуация терпит до полного выздоровления и окончания терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Игоревна, сейчас прикреплю прошлый анализ и то что принимает( + ещё мультивитамины, омегу и прибиотики)

изначально от кокцидий принимали стоп кокцид?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Игоревна, да. Три дня по 6,5мл.

Принятый ответ

Хорошо, я вас поняла.
Таким образом, если питомца сейчас ничего не беспокоит, то допустимо только провести дополнительную диагностику, чтобы точно убедиться, что в организме больше не осталось простейших. Но анализы кала без особенностей