Вопрос по результатам скрининга
Сегодня был второй скрининг, было проведено УЗИ, доктор провел все очень быстро и ничего не объяснил, хотелось бы уточнить всё ли впорядке. Ещё волнует один момент, подстригла ногти на ногах, и сильно согнулась и надавила коленом на живот, так к сожалению вышло несколько раз, быстро разгиналась, и в тот момент не думала об этом. После стало страшно не навредила ли я ребёнку. Теперь всё время думаю об этом.
Добрый вечер
Прикрепите, пожалуйста, результат скрининга
Есть ли жалобы у вас?
Малыш защищен передней брюшной стенкой, маткой, околоплодными водами, поэтому не переживайте, таким образом вы никак не могли ему навредить
Ангелина Андреевна, я прикрепила, посмотрите пожалуйста. Ребёнок активно шевелился, а после нажатия не двигается в течение часа.
Посмотрела, все показатели соответствуют норме. Шевеления в данном сроке должны быть ежедневно, но могут быть нерегулярными в течение дня. С 25 недель обязательно не менее 10 эпизодов шевелений в сутки.
Ангелина Андреевна, спасибо 🙏
Ангелина Андреевна, скажите, пожалуйста, по анализу кроми риски на пороки минимальные. Мне предложили сделать независимый перинатальный тест потому что мне 40, а мужу 44. Необходимо ли его делать если по анализу крови все хорошо и по двум узи тоже. Смущает цена этого теста 44 тыс.
По вашему желанию. Если по узи все в порядке, все риски низкие, то дообследование не обязательно
Здравствуйте, Анна . Подобным способом навредить ребенку врядли возможно. Плод защищенными плодными оболочками , маткой , брюшиной , мышцами и другими слоями . По приложенному результату, отклонений доктор не описывает. Плацента расположена высоко от зева . Шейка более 25 мм считается хорошей . Чсс в норме 120-140 . Не волнуйтесь
Наталья Игоревна, спасибо Вам большое за ответ.
Наталья Игоревна, скажите, пожалуйста, по анализу кроми риски на пороки минимальные. Мне предложили сделать независимый перинатальный тест потому что мне 40, а мужу 44. Необходимо ли его делать если по анализу крови все хорошо и по двум узи тоже. Смущает цена этого теста 44 тыс.
Принятый ответ
Обычно если риски низкие , не было вопросов по узи , то углубленное обследование не рекомендуют , только по желанию женщины .
Наталья Игоревна, спасибо
Добрый вечер!
Не стоит переживать, по результатам выполненного второго скрининга, не описывается ничего патологического.
В описанной ситуации, навредить малышу невозможно, он надежно защищен мышечным слоем матки, околоплодными водами, не беспокойтесь!
Улкер Идрак кызы, спасибо
Анна, добрый день. Не переживайте, в данной ситуации вы не могли навредить малышу так как он надёжно защищен околоплодных водами, маткой, мышцами живота. Но в будущем лучше стараться избегать таких ситуаций так как малыш растёт и лучше попросить постричь ногти человека которому вы доверяете.
По результатам узи все в порядке, длина шейки в норме, канал закрыт, все показатели фетометрии в норме, плацента расположена высоко.
Лёгкой беременности Вам!
Евгения Ивановна, спасибо