Показатели 2 скрининга, отклонения от нормы
Добрый день! Сделала 2 скрининг в 21 неделю и 1 день (результаты прикрепляю), есть увеличение в лоханке почке и врач говорит что плод крупный, хотя мы с супругом маленькие, первый ребенок тоже совсем не крупный. На следующей неделе иду на консультацию к генетику, но очень переживаю.
Здравствуйте.
В целом скрининг в норме.
Расширение лоханки незначительное, с увеличением срока её размеры нормализуются.. Если по результатам первого скрининга риск хромосомной патологии у ребенка низкий, на сегодня эти находки не имеют значения в плане диагностики хромосомной патологии. По поводу размеров плода, нужно контролировать кровь на сахар.
Воды норма. Доплер без особенностей.. Шейка матки длинная.
Екатерина Сергеевна, Спасибо. Загрузила еще результаты первого скрининга и анализы на генетику
Принятый ответ
Первый скрининг норма.
Риск хромосомной патологии у ребенка низкий, риск акушерских осложнений у вас так же низкий
Принятый ответ
Здравствуйте!
На данном сроке норма до 5 мм, по УЗИ 5,3 мм с одной стороны. Отклонение на 0.3 мм совершенно некритичное!
Изолированная пиелоэктазия без иных маркеров ХА требует только наблюдения в динамике. В основном, данное явление встречается у плодов мужского пола.
Самостоятельно пиелоэктазия исчезает к 3му скринингу или в 1й месяц жизни.
В 24-28 недель обязательно проведите ПГТТ
Здравствуйте,если по первому скринингу хромосомные аномалии исключены,то нет повода для беспокойства.Изменения незначительные,нужно смотреть УЗИ в динамике